Челси и Арсенал обошлись без забитых голов в первом тайме

29 мая 2019, 22:54 | Футбол | Оригинал статьи
челси - арсенал, getty images
Размер текста:

В Баку проходит первый из двух английских еврокубковых финалов, в котором встречаются лондонские Челси и Арсенал. Команды подошли к поединку в боевых составах. Если насчет стартовой одиннадцатки «канониров» сомнений не возникало, то «синие» рисковали обходиться без услуг Нголо Канте. Но француз полузащитник успел восстановиться после полученного повреждения и вышел на поле с первых минут.

В дебюте встречи коллективы не торопились форсировать события, по очереди перекатывая мяч в центре поля. Команды достаточно долго присматривались друг к другу, после чего Арсенал стал действовать смелее, пойдя в атаку. Первый же острый выпад «красно-белых» едва не увенчался взятием ворот – Аррисабалага отбил мяч прямо на Обамеянга после прострела Мэйтленда-Найлза, но Пьер-Эмерик не смог воспользоваться таким подарком, не попав в дальний угол.

Подопечные Унаи Эмери владели игровым и территориальным преимуществом, много времени проводя с мячом, но и не стесняясь отдавать его сопернику. «Пенсионеры» неохотно шли вперед, проведя лишь несколько содержательных атак, одна из которых привела к заработанному штрафному, но номинальные хозяева не извлекли из этого никакой пользы. Вскоре после этого Арсенал мог заработать право на пробитие пенальти, но он справедливо не был назначен, так как Аррисабалага не нарушал правил в борьбе с Ляказеттом.

Ближе всех к цели в первом тайме был Джака, который решился на дальний удар по воротам – мяч облизнул перекладину и вылетел за пределы поля. У Аррисабалаги не было шансов спасти свою команду в данном эпизоде. Со временем подопечные Маурицио Сарри перехватили инициативу и наконец-то стали создавать угрозу воротам Чеха. Первым забить мог Эмерсон, который получил мяч в штрафной и нанес сильный удар, который, впрочем, не стал проблемой для голкипера Арсенала.



Через несколько минут Чех совершил куда более серьезный сейв – Жиру оказался на ударной позиции и метил в дальний угол, но Петр показал свой высокий класс, потащив мяч. До окончания первой половины встречи "синие" владели игровым преимуществом, намереваясь открыть счет до перерыва, но опасных моментов больше не создавали. Команды отправились отдыхать, так и не открыв счет.

За событиями второго тайма в матче Челси — Арсенал следите в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ