Тренером Милана станет Симоне Индзаги или Марко Джампаоло

29 мая 2019, 19:26 | Футбол
Симоне Индзаги, фото ФК Лацио
Размер текста:

Генеральный директор Милана Иван Газидис и директор "дьяволов" Паоло Мальдини обсудили список возможных преемников уволенного Дженнаро Гаттузо и остановились на двух кандидатурах: Симоне Индзаги и Марко Джампаоло — сообщает Sport Mediaset.  

При этом приоритетной целью является тренер Лацио, а запасным вариантом — наставник Сампдории.

Милан готов предложить Индзаги-младшему трехлетний контракт с зарплатой в 2,5 миллиона евро за сезон, но этому назначению могут помешать два обстоятельства. Первое — президент Лацио Клаудио Лотито ни в какую не хочет расставаться с тренером, ссылаясь на действующий контракт. Второе — Индзаги является запасным вариантом для Ювентуса, и если вариант с Маурицио Сарри не выгорит, то чемпион позовет к себе обладателя Кубка Италии, и еще вопрос, устоит ли тот перед таким искушением.



Что касается Джампаоло, то тренер Сампдории неоднократно высказывал недовольство отношением к команде руководства клуба и готов его покинуть. Пока Джампаоло взял неделю на размышление о том, стоит ли ему оставаться в Генуе. При этом у синьора Марко также есть альтернативный вариант — должность тренера Ромы.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: sportmediaset.it



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ