Суркис: ФФУ, наверное, не любит футбол и болельщиков

24 мая 2019, 20:10 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Президент киевлян очень критично высказался о федерации футбола.

В СМИ появилась информация от том, то ФФУ отказалась от проведения финалов ДЮФЛУ на стадионе Динамо имени Лобановского. Данную информацию прокомментировал президент "бело-синих" Игорь Суркис.

"Ко мне обращался Ищенко (старший тренер академии Динамо — прим. редакции) по этому вопросу. Я переговорил с директором стадиона и мы дали добро. Почему ФФУ не хочет этим пользоваться? Наверное, они не любят футбол, они не любят болельщиков. Для них футбол — это средство. Только я не понимаю средство для чего... ", — заявил Суркис клубному ТВ.

"Насколько я знаю, этими вопросами в ФФУ занимается Костюченко (вице-президент ФФУ). У него всегда были одни конфликты с болельщиками и другими персонажами".

"Давайте рассуждать логически, когда молодые ребята будут выходить на поле такого стадиона как Динамо имени Лобановского, кто бы туда не вышел — для них это будет мотивация. В ФФУ ссылаются на то, что Костюченко должен согласовать этот вопрос с Палкиным (генеральный директор Шахтера). Так кто сегодня руководит Федерацией футбола? Палкин или Костюченко со своим начальником? ".

"Мы принципиальны в своей позиции. Мы предоставили всю свою инфраструктуру и считаем, что матч должен пройти либо на стадионе Динамо, либо на Оболонь-Арене. Это смешно!

Зрители придут и будут сидеть в комфортных условиях, вместо того, чтобы стоять в Счастливом (база под Киевом), где нет ни инфраструктуры, ничего".

"Я им рекомендую, чтобы они пересмотрели свое решение, иначе мы будет очень громко шуметь об этом".

Финальные соревнования ДЮФЛУ в возрастных категориях U-15 и U-16 утверждены ФФУ в пгт Счастливое, которое находится под Киевом.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською