Роббен: Причиной моего ухода из Реала был не только Роналду

24 мая 2019, 17:38 | Футбол
Арьен Роббен, Getty Images
Размер текста:

Вингер мюнхенской Баварии Арьен Роббен, который покинет клуб спустя 10 лет, вспомнил как судьба привела его в Баварию и какие причины это поспособствовали.

Роббен выступа за мадридский Реал с 2007 года. Но летом 2009-го нидерландец покинул Сантьяго Бернабеу, после того как в команду пришел Криштиану Роналду.

"Это было не только из-за Роналду. Флорентино Перес вернулся в качестве президента клуба,  а затем купил Роналду, Кака, Бензема и Хаби Алонсо. Они потратили много денег и затем им нужно было выручить много денег на продаже игроков.  Для меня это был удар, потому что у меня были очень хорошие отношения с бывшим тренером Мануэлем Пеллегрини, и, возможно, тогда у меня была лучшая предсезонка в моей карьере", — приводит слова нидерландца AS.

"Мне было трудно из-за смены президента в Реале, я действительно чувствовал себя там очень комфортно и играл очень хорошо. Но когда в футболе появляется политика и футболист не имеет ни единого шанса на игру в составе, тогда нужно думать о смене команды".

"Решение было нелегким.  Бавария тогда не была столь успешной в Европе.  Всегда моей целью была победа в Лиге чемпионов. Я хотел доказать, что я был достаточно хорош. Переход в Баварию стал лучшим решением в моей карьере".

В футболке Баварии Роббен провел 308 матчей, забил 144 гола и отдал 101 результативную передачу. Также вместе с мюнхенцами голландец 1 раз выигрывал Лигу чемпионов (2012/13), по 1 разу Клубный чемпионат мира (2013) и Суперкубок УЕФА

(2013), 8 раз чемпионат Германии, 4 раза Кубок Германии, 5 раз Суперкубок Германии.

Сыграть последний матч, а также выиграть последний трофей с Баварией Роббен может завтра, 25 мая в 21:00 в поединке против Лейпцига. За текстовой онлайн-трансляцией финала Кубка Германии вы сможете наблюдать на Football.ua.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: as.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ