Десна — Ворскла. Накануне

21 мая 2019, 08:04 | Футбол
ФОТО: ФК ВОРСКЛА
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча 30-го тура чемпионата Украины между Десной и Ворсклой.

В матче 30-го тура УПЛ в Чернигове встретятся лидеры второй шестерки – Десна и Ворскла.

Десна — Ворскла Вторник,  21 мая, 17:00,  Львов, Стадион имени Ю. Гагарина. Арбитр — Дмитрий Кутаков.  Прямая трансляция на телеканале Футбол 2 Десна и Ворскла имели серьезные еврокубковые амбиции и вполне могли рассчитывать на место в верхней половине таблицы, но после заключительного тура оказались во второй шестерке. Теперь команды практически не решают никаких турнирных задач и могут лишь готовиться к следующему сезону. Оба коллектива имеют по 38 набранных очков и могут не переживать о сохранении прописки в элитном дивизионе.

В минувшем туре Десна минимально уступила на выезде Карпатам. "Северяне" хоть играли в большинстве с начала второго тайма, но сильный дождь и нацеленность соперника на победу не позволили им рассчитывать на успех. Ворскла же в свою очередь впервые в этом сезоне обыграла Арсенал-Киев (2:0) и смогла хоть немного отомстить "канонирам", которые не пустили их в первую шестерку. Благодаря этой победе "зелено-белые" смогли догнать Десну в турнирной таблице и теперь имеют шанс завершить сезон на утешительном седьмом месте.

Полтавчане имеют преимущество в личных встречах с Десной в этом сезоне. Ворскла обыграла черниговчан на выезде со счетом 2:0 в сентябрьском матче, а последующие два поединка завершились вничью. Более того, в предыдущем матче, который был сыгран в апреле, подопечным Виталия Косовского удалось вырвать ничью, проигрывая после первого тайма со счетом 0:3. Однако в этой дуэли букмекерские конторы небольшое преимущество отдают Десне, которая будет хозяином поля.

В этом матче Десна не сможет рассчитывать на одного из своих лидеров Дениса Фаворова, который выступал без замен с начала чемпионата. Во встрече с Карпатами защитник заработал четвертую желтую карточку в сезоне и будет вынужден пропустить матч из-за дисквалификации.



Ключевым моментом в этом противостоянии станет то, насколько быстро командам удастся восстановиться после матчей уикенда, ведь им придется играть через два дня на третий. Возможно, тренеры будут вынуждены прибегнуть к ротации и использовать резервных игроков.

  Дисквалифицированный: Денис Фаворов (Десна) прогноз 1:1   Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ