Малиновский провел феноменальный сезон. Что дальше?

17 мая 2019, 12:19 | Футбол | Оригинал статьи
Каким путем пойдет Руслан Малиновский?
Размер текста:

Полузащитник Генка и сборной Украины Руслан Малиновский привел свой клуб к чемпионству и со спокойной душой может отправляться покорять новые вершины.

Руслан Малиновский – чемпион Бельгии. Накануне Генк вместе с украинцем за тур до конца Жюпиле Лиги гарантировал себе первую строчку.

"Я действительно очень счастлив, потому что мы боролись весь сезон за этот титул. Тренер сделал нас настоящей командой, настоящей семьей. Об этом скажут даже игроки, которые мало играют. Мы будем праздновать этот титул и в четверг вечером, и в пятницу", — так Малиновский отреагировал на добытое чемпионство.

Украинский хавбек имел колоссальное значение для своей команды и его заслуга в этом чемпионстве, возможно, наибольшая среди всех игроков команды. Капитан Леандро Троссард и второй лучший бомбардир чемпионата Бельгии Мбвана Самата также демонстрировали качественный футбол, но местные СМИ отмечают, что получилось это у них во многом благодаря игре Малиновского.

Руслан в нынешнем сезоне выходил на поле в 51 матче команды во всех турнирах, и лишь раз он попал в заявку и не вышел на поле. На его счету 16 голов (+2 в составе сборной Украины) и 16 результативных передач во всех турнирах. Статистика, которой могут позавидовать многие форварды.

Да, много своих голов Руслан забил с 11-метровой отметки, но представьте насколько высок уровень доверия к игроку, если пенальти бьет он, а не борющийся за Золотую бутсу форвард, или авторитетный капитан команды. Кстати, Малиновский все еще ни разу в карьере не мазал с "точки", забив все семь ударов.

Еще до того как Генк стал чемпионом, в Бельгии определились с лучшим игроком сезона. Вся борьба развернулась между Малиновским, и показывающим еще более невероятную статистику Гансом Ванакеном из Брюгге. Всего 13 баллов разделили игроков, но победа все же досталась бельгийцу. Победитель голосования признался, что свой голос отдал украинскому хавбеку.



Руслан стал одним из самых знаковых персонажей нынешнего сезона чемпионата Бельгии.

Что дальше?

Уже зимой этого года вопрос о будущем Малиновского поднимался не один раз. Главным ньюсмейкером касаемо возможного трансфера Руслана стали представители столицы Италии – Рома. Римляне предложили Генку за игрока 12 миллионов евро, клуб вроде как и согласился, но отпускать футболиста намерен был только летом. Сам Малиновский также дал согласие на переход. Но до официальных договоров так и не дошло.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ