Ассоциация европейских лиг выступила против реформы Лиги чемпионов

16 мая 2019, 22:45 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Ассоциация профессиональных европейских футбольных лиг (EPFL) выступила против изменений в формате Лиги чемпионов, предложенных Ассоциацией европейских клубов во главе с президентом Ювентуса Андреа Аньелли.

"После консультативной встречи на прошлой неделе в Мадриде с участием более 240 европейских клубов и встречи между исполнительным комитетом УЕФА и советом директоров европейских лиг в Ньоне, мы по-прежнему твердо убеждены в том, что представленное предложение по реформированию европейских клубных соревнований выгодно только нескольким богатым и доминирующим клубам, и наносит ущерб лигам и подавляющему большинству клубов, играющих на внутренних соревнованиях ".



"Европейские лиги работают над изменениями, которые способствуют долгосрочной спортивной и финансовой устойчивости как европейских, так и отечественных клубных соревнований".

"При этом EPFL считает, что для УЕФА необходимо начинать вносить изменения в проект клубных соревнований с нуля".

"В этом отношении УЕФА должен прийти к соглашению с EPFL и другими заинтересованными сторонами, чтобы защитить интересы всех профессиональных футбольных клубов в Европе", — идется в заявлении.

Напомним, ранее против реформ в европейском футболе выступил президент Примеры Хавьер Тебас.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ