Павелко: Перед запуском VAR нужно сделать еще много процедур

16 мая 2019, 10:24 | Футбол
Андрей Павелко, фото ФФУ
Размер текста:

Глава ФФУ отметил, что перед введением технологии в эксплуатацию, необходимо заключить меморандум с FIFA и IFAB.

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко посредством своей страницы в Facebook поздравил донецкий Шахтер с завоеванием тринадцатого Кубка Украины, а вместе с тем и поделился свежей информацией о технологии VAR, которая в скором времени будет эксплуатироваться на футбольных полях Украины.

"В этот праздничный футбольный вечер рад сообщить футбольной общественности, что сегодня в Запорожье на финале Кубка Украины, как мы и обещали, было представлено оборудование, которое будет использоваться в работе системы видеоповторов и поможет минимизировать количество ошибок арбитров во время матчей".

"Впереди у нас еще много процедур и согласований, которые входят в перечень требований, выполнение которых является обязательным условием запуска VAR в Украине.

 В частности, это согласование и подписание соответствующего меморандума с ФИФА и IFAB, обучение арбитров, тестирование технологии и оборудования и, опять же, оценка проведенной работы со стороны специалистов ФИФА и IFAB".

"После завершения всех этих этапов подготовки система VAR полноценно заработает на футбольных матчах в нашей стране".

  Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ