Ливерпуль — Вулверхэмптон. Накануне

12 мая 2019, 08:45 | Футбол | Оригинал статьи
Ливерпуль - Вулверхэмптон, Getty Images
Размер текста:

Football.ua анонсирует матч 38-го тура английской Премьер-лиги между Ливерпулем и Вулверхэмптоном.

Данный поединок потенциально может стать чемпионским, если в игре против Брайтона осечку допустит Манчестер Сити.  

Ливерпуль — Вулверхэмптон 12 мая, 17:00, стадион Энфилд, Ливерпуль. Арбитр встречи — Мартин Аткинсон  Прямая трансляция на канале Футбол 2.  

Как и в случае с поединком Брайтон – Манчестер Сити, не исключено, что Ливерпуль выиграет титул чемпиона Англии в игре с Вулверхэмптоном. Шансы есть, но их не так много, как хотелось бы футболистам "красных" и их поклонникам.

Во вторник Ливерпуль сотворил самую настоящую сенсацию, отыграв три мяча у Барселоны, а потом и вовсе забил четвертый, который оставил каталонцев ни с чем. Мерсисайдцы явно находятся в отличном расположении духа, и это может отразиться на "волках".

Тем не менее, подопечные Нуну Эшпириту Санту – не мальчики для битья. Новичок АПЛ в этом сезоне доставил очень много проблем грандам, отнимая у них очки. Особенно, чаще всех пострадал Манчестер Юнайтед: как в Премьер-лиге, так и в Кубке Англии.

Не стоит исключать, что "волки" всеми силами постараются отнять очки у Ливерпуля, чтобы завершить сезон на мажорной ноте. Хотя, откровенно говоря, даже в случае крупного поражения, на картину в целом это никак не повлияет.

Напомним, что матч первого круга, который состоялся 21 декабря, завершился победой Ливерпуля – 2:0.

Parimatch, что весьма логично, считает подопечных Юргена Клоппа фаворитом данной встречи: победа "красных" оценивается коэффициентом 1.32, ничья – 5.40, а победа гостей – 10.5 В воскресенье может состояться еще одно чудо для Ливерпуля. Вот только теперь от них ничего не зависит, а все в руках Манчестер Сити.

Ориентировочные составы:

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Милнер – Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум – Салах, Ориги, Мане Вулверхэмптон: Патрисиу – Беннетт, Коади, Боли – Доэрти, Дендонкер, Невеш, Моутиньо, Хонни – Жота, Хименес Не сыграют: Лаллана, Кейта — … Под вопросом: Хендерсон, Салах, Фирмино, Робертсон, Окслейд-Чемберлен — … Интересные факты:



В последних 39 домашних матчах в английской Премьер-лиге Ливерпуль не проигрывал.

"Красные" забивают как минимум два гола в последних восьми матчах в АПЛ.

Мерсисайдцы выиграют и в тайме, и в матче в пяти из последних шести домашних игр.

Вулверхэмптон победил в последних трех матчах в чемпионате Англии.

"Волки" набрали больше всех очков среди новичков АПЛ начиная с сезона-2000/01, когда вышедший в высший дивизион Англии Ипсвич набрал 66 пунктов.  

  прогноз 2:1




Теги:
 все Англия Ван чудо мальчики
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ