Барселону летом может покинуть 9 игроков — AS

09 мая 2019, 17:07 | Футбол
Getty Images
Размер текста:

Руководство клуба может устроить кадровую чистку после неудачи в текущем сезоне.

После поражение 0:4 от Ливерпуля и вылета из Лиги чемпионов, руководство клуба всерьез задумалось о кадровой перестройке команды. Об этом информирует AS.

Сообщается, что помимо Френки де Йонга Барселона нацелена на подписание еще некоторых игроков, которые должны будут закрыть позиции футболистов, которые могут летом уйти из клуба. По окончанию сезона Камп Ноу могут покинуть 9 игроков.

Арендованные у Сассуоло и Валенсии Боатенг и Мурильо, соответственно, вернутся в свои клубы. У Вермалена летом истекает контракт, новый подписывать стороны не собираются. О своем желании покинуть "сине-гранатовых" неоднократно заявлял голкипер Силессен из-за отсутствия игрового времени. Руководство клуба не собирается удерживать голландца.

Главными исходящими трансферами могут стать Филиппе Коутиньо и Иван Ракитич. Бразилец так и не сумел за полтора года закрепиться в роли ключевого игрока. Директория клуба ждет предложение по игроку минимум в 100 млн евро. Содержать хорвата "сине-гранатовые" также не видят смысла из-за приезда в клуб де Йонга.



В виду потенциального присоединения к команде Маттейса де Лигта из Аякса, Барселона хочет расстаться из Умтити. Также Барса ждет предложение по Рафинье (ожидаемая сумма не более 30 млн евро) и Малкому (не менее 35 млн евро).

Также летом Денис Суарес может быть полностью выкуплен лондонским Арсеналом, где футболист сейчас находится в аренде.

  Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: as.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ