Украинский легион. Зинченко и Малиновский в шаге от золотых медалей, Чигринский вернулся после травмы и другие итоги наших за гр

07 мая 2019, 17:46 | Футбол
Photo AEK FC

Football.ua подводит традиционные итоги выступлений украинских футболистов в заграничных чемпионатах.

Испания Ла Лига В 36-м туре Леганес на выезде обыграл Севилью (3:0). Андрей Лунин весь матч провел в запасе, а Василий Кравец не попал в заявку на игру.

Таблица:

1. Барселона — 83 ...12. Леганес — 45 ...20. Уэска — 30.

Сегунда Евгений Селезнев (Малага) — не попал в заявку на матч против Кадиса (1:1);

Роман Зозуля (Альбасете) — из-за красной карточки в прошлом матче пропускал поединок против Нумансии (0:0);

Орест Лебеденко (Луго) — не попал в заявку на игру против Альмерии (4:2);

Богдан Милованов (Спортинг Хихон) — не попал в заявку на игру против Мальорки (1:2).

Таблица:

1. Осасуна — 74 2. Гранада — 68 3. Альбасете — 65 4. Мальорка — 64 5. Кадис — 61 6. Депортиво — 60 7. Малага — 59 ...9. Спортинг Хихон — 54 ...19. Луго — 40 ...22. Реус Депортиу — снялись с розыгрыша.

Англия Манчестер Сити сделал предпоследний шаг к чемпионству и дома обыграл Лестер (1:0). У "горожан" весь матч на традиционной позиции левого защитника отыграл Александр Зинченко.

Андрей Ярмоленко (Вест Хэм) — из-за травмы пропустил матч против Саутгемптона (3:0).

Таблица:

1. Манчестер Сити — 95 2. Ливерпуль — 94 ...11. Вест Хэм — 49 ...20. Хаддерсфилд — 15.

Германия Бундеслига Евгений Коноплянка (Шальке) — из-за травмы пропустил матч против Аугсбурга (0:0).

Таблица:

1. Бавария — 74 ...15. Шальке — 31 16. Штутгарт — 24 17. Нюрнберг — 19 18. Ганновер — 18.

Вторая Бундеслига Дуйсбург на выезде обыграл Гольштайн Киль (2:0). У гостей на 61-й минуте в игру вступил Борис Тащи при счете 1:0.

Игорь Березовский (Дармштадт) — не попал в заявку на игру против Унион Берлина (2:1).

Таблица:

1. Кельн — 59 ...10. Дармштадт — 43 ...15. Зандхаузен — 37 16. Ингольштадт — 32 17. Магдебург — 30 18. Дуйсбург — 28.

Португалия Евгений Сердюк (Боавишта) — не попал в заявку на игру против Сетубала (3:0).

Таблица:

1. Бенфика — 81 ...11. Боавишта — 38 ...18. Фейренсе — 16.

Бельгия Чемпионская группа Лиги Жупиле В 7-м туре Чемпионской группы Лиги Жупиле Генк дома разгромил Антверпен (4:0). У хозяев со старта 66 минут отыграл Руслан Малиновский, который открыл счет в матче на 25-й минуте с пенальти. У гостей в заявку не попал Егор Назарина.

В финале Кубка Бельгии Гент встречался с Мехеленом и проиграл 1:2. У Гента на 67-й минуте при счете 1:2 в игру вступил Роман Безус, а Игорь Пластун весь матч провел в запасе. Другой украинец Роман Яремчук не попал в заявку на игру.

В матче чемпионате Гент дома проиграл Брюгге (0:1). В старте вышли Роман Безус и Роман Яремчук. Безус отметился горчичником и был заменен на 73-й минуте при счете 0:1, Яремчук отыграл весь матч. Игорь Пластун провел весь матч на скамейке запасных. Таким образом, Гент потерял все теоретические шансы на участие в еврокубках в следующем сезоне.

Евгений Макаренко (Андерлехт) — весь матч провел на скамейке запасных против Стандарда (2:1).

Таблица:

1. Генк — 50 2. Брюгге — 44 3. Антверпен — 38 4. Стандард — 36 5. Андерлехт — 30 6. Гент — 26.

Группа выбывания Лиги Жупиле Андрей Бацула (Кортрейк) — весь матч против Васланд Беверена провел на скамейке запасных (2:1).

Таблица:

1. Кортрейк — 18 2. Сент-Жиллуаз — 16 3. Варегем — 7 ...6. Мускрон — 4.

Турция В 31-м туре Суперлиги Сивасспор дома расписал ничью с одним из лидеров чемпионата Башакшехиром (0:0). У хозяев в старте вышел Сергей Рыбалка на позиции опорника и был заменен на 92-й минуте.

Ризеспор на выезде сыграл вничью с Анкарагюджю (2:2). У гостей весь матч на позиции правого защитника провел Николай Морозюк.

Евгений Опанасенко (Коньяспор) — не попал в заявку на матч против Аланияспор (4:2).

Кайсериспор на выезде проиграл Трабзонспору (2:4). У гостей на позиции центрфорварда весь матч отыграл Артем Кравец, который запомнился желтой карточкой и ассистом на 32-й минуте, а Александр Кучер весь матч провел в запасе.

Таблица:

1. Галатасарай — 63 ...8. Коньяспор — 41 9. Ризеспор — 40 ...11. Сивасспор — 37 ...13. Кайсериспор — 37 18. Акхисарспор — 25.

Первая лига В 32-м туре Аданадемирспор на выезде проиграл Гиресунспору (0:1). У гостей весь второй тайм на поле провел Александр Гладкий.

Хатайспор на выезде обыграл Болуспор (4:1). У Хатайспора на 77-й минуте на поле вышел Дмитрий Коркишко.

Таблица:

1. Генчлербирлиги — 67 2. Денизлиспор — 66 3. Хатайспор — 61 4. Газиантеп — 56 ...7. Аданадемирспор — 52 ...18. Кардемир — 0.

Греция В заключительном матче Суперлиги в 30-м туре новоиспеченный чемпион Греции ПАОК на выезде обыграл ПАС Яннину (2:0). У гостей на 79-й минуте в игру вступил Евгений Шахов, который сразу же отметился голом. У хозяев в заявку не попал Владислав Наумец.

АЕК на выезде разобрался с Левадиакосом (3:0). После травмы первый свой матч сыграл Дмитрий Чигринский. Украинец вышел в старте на позиции центрбэка и отыграл 77 минут, отметившись желтой карточкой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram                   ??Full Time?? ???????????0??-3????? 45’ ??????????(@tasos_mpak) 54’??????(@livajamarko) 67’????? #levaek#aekfc#aekfcseason2018_19#aekfamily Публикация от ??? ATHENS FC (@aekfc_official) 5 Май 2019 в 10:55 PDT Таблица:

1. ПАОК — 80 (путевка во 2-й раунд ЛЧ) ...3. АЕК — 57 (путевка в 3-й раунд ЛЕ) ...15. Левадиакос — 21 (вылет в низший дивизион) 16. Смирнис — 10.

Чехия В 1-м туре Чемпионской группы Первой лиги Слован Либерец дома сыграл вничью с лидером чемпионата Славией (0:0). У хозяев весь матч на позиции центрально защитника отыграл Тарас Качараба.

Яблонец на выезде проиграл Виктории Пльзень (1:2). У Яблонца слева в защите весь матч отыграл Эдуард Соболь.

Таблиця:

1. Славия — 73 2. Виктория — 71 3. Спарта — 60 4. Яблонец — 51 5. Баник — 45 6. Слован — 43.

Сербия В 35-м туре Чемпионской группы Суперлиги Раднички Ниш дома сыграли вничью с Войводиной (0:0). У хозяев весь матч отыграл Тарас Бондаренко. Команда украинца досрочно оформила себе путевку в первый раунд квалификации Лиги Европы.

Таблица:

1. Црвена Звезда — 54 2. Раднички — 46 ...8. Войводина — 21.

Дания Чемпионская группа В 33-м туре Чемпионской группы Суперлиги Эсбьерг дома сыграл вничью с Норшеланном (0:0). У хозяев со старта на позиции центрфорварда вышел Юрий Яковенко, который был заменен на 64-й минуте.

Мидтьюланн на выезде проиграл Оденсе (1:3). У гостей на 74-й минуте на поле вышел Артем Довбык, который сыграл свой первый матч после длительной травмы.

Таблица:

1. Копенгаген — 82 2. Мидтьюланн — 68 3. Эсбьерг — 50 4. Оденсе — 48 5. Брондбю — 43 6. Норшеланн — 40.

Роман Мысак (Орхус) — не попал в заявку на игру против Ольборга (1:0) в рамках первого матча 1/4 финала Кубка Дании.

Хорватия В 32-м туре Хайдук дома обыграл Запрешич (3:2). У хозяев все 90 минут отыграл Александр Сваток, который отметился автоголом на 13-й минуте.

Осиек на выезде проиграл Белупо (0:1). У Осиека на 46-й минуте матча на поле появился Дмитрий Лепа.

Таблица:

1. Динамо Загреб — 82 2. Риека — 62 3. Осиек — 53 4. Хайдук — 53 ...10. Рудеш — 11.

Беларусь В 6-м туре Высшей лиги Динамо Брест на выезде обыграл ФК Минск (2:1). У минчан весь матч отыграл Александр Васильев, а Владислав Насибулин начал матч в старте, но был заменен на 70-й минуте. Также в заявку на игру не попал Евгений Зубейко. У Динамо в старте начали Александр Нойок, Алексей Хобленко, который отыграл 69 минут и Артем Милевский, который на 2-й минуте матча не реализовал пенальти и был заменен на 56-й минуте.

Гомель дома проиграл Витебску (1:2). У Гомеля с всю игру провели Бадри Акубардия и Виталий Квашук. Дмитрий Терещенко весь матч провел в запасе, а Евгений Смирнов не попал в заявку на игру. У Витебска весь матч провели на поле Олег Карамушка и Артем Старгородский. Также в старте начал Максим Фещук, но был заменен на 89-й минуте. Владимир Прийомов не попал в заявку на игру.

Торпедо Жодино на выезде ррасписал ничью с Ниманом (0:0). У торпедовцев в старте вышел Богдан Мишенко и был заменен на 83-й минуте. Дмитрий Юсов не попал в заявку на игру.

Шахтер Солигорск дома обыграл Ислочь Минск (1:0). У "горняков" в запасе весь матч провел Василий Прийма, а Никита Татарков вступил в игру на 40-й минуте матча при счете 1:0.

Слуцк дома обыграл Динамо Минск (2:1). У хозяев весь матч отыграли Алексей Курилов, отметившийся горчичником, и Артем Дудик, который на 80-й минуте сделал счет 2:0. К тому же у Слуцка на 46-й минуте в игру вступил Юрий Тетеренко. У динамовцев в старте начал Дмитрий Белоног, но был заменен на 57-й минуте. Гол Дудика:

Славия Мозырь на выезде обыграла Энергетик-БГУ (2:1). У Славии весь матч на поле провели голкипер Родион Сямук, а также Юрий Пантя и Максим Слюсар, который отметился желтой карточкой. Редван Мемешев и Игорь Воронков не попали в заявку на игру.

Торпедо Минск дома проиграло Дняпру (0:1). У торпедовцев весь матч отыграл Александр Батищев, а Алексей Збунь вступил в игру на 20-й минуте.

Таблица:

1. Шахтер Солигорск — 15 2. Динамо Брест — 14 3. БАТЭ — 12 4. Ислочь — 12 5. Торпедо Жодино — 11 6. Ниман — 10 7. Динамо Минск — 10 8. Витебск — 7 9. Славия Мозырь — 7 10. Гомель — 6 11. Дняпро — 5 12. Городея — 5 13. Энергетик-БГУ — 5 14. Слуцк — 5 15. Минск — 4 16. Торпедо Минск — 4.

Швеция Эскильстуна на выезде проиграла АИКу (1:2). У гостей в старте вышел Иван Бобко, который перед заменой на 81-й минуте успел отличиться желтой карточкой. Также в заявку на игру не попал Игорь Левченко.

Таблица:

1. Мальме — 14 ...15. Эскильстуна — 4 16. Фалькенберг — 4.

Польша Чемпионская группа В 34-м туре Чемпионской группы Экстраклясы Лех дома сыграл вничью с Заглембе (1:1). У познанского коллектива на позиции левого защитника всю игру отыграл Владимир Костевич.

Алексей Дитятьев (Краковия) — весь матч против Лехии (2:0) провел на скамейке запасных.

Таблица:

1. Легия — 66 ...6. Краковия — 51 7. Лех — 49 8. Погонь — 47.

Группа выбывания Антон Каниболоцкий (Легница) — из-за травмы пропустил поединок против Короны (0:0).

Таблица:

1. Висла — 46 ...4. Легница — 37 ...8. Заглембе Сосновец — 28.

Казахстан В 8-м туре Кайрат на выезде проиграл Кайсару (1:2). У Кайрата на 55 минуте в игру вступил Эдеринсола Эсеола.

Затем в 9-м туре Кайрат дома проиграл Тоболу (0:1). Эсеола начал матч в старте, но был заменен на 69-й минуте.

Шахтер Караганды в 8-м туре дома обыграл Актобе (3:0). У хозяев весь матч отыграли Артем Барановский и Евгений Ткачук, который отметился горчичником.

В 9-м туре "горняки" на выезде расписали мировую с Окжетпес (2:2). У карагандинцев вновь весь матч отыграли Артем Барановский и Евгений Ткачук, который вновь отметился желтой карточкой.

Жетысу в 8-м туре на выезде обыграл Иртыш Павлодар (3:0). У Жетысу весь матч отыграл Руслан Степанюк.

Затем в 9-м туре Жетысу дома обыграл Тараз (1:0). Степанюк провел на поле 88 минут.

Атырау дома проиграл Астане (0:3) в матче 8-го тура. У Атырау все 90 минут отыграли Ризван Аблитаров, Эдуард Сергиенко и Андрей Ткачук. Сергей Загинайлов не попал в заявку на игру.

В 9-м туре Атырау на выезде расписал ничью с Ордабасами (1:1). На этот раз весь матч отыграли Ткачук и Сергиенко, а Загинайлов, начавший матч в старте отыграл 65 минут. Аблитаров не попал в заявку на игру. У Ордабас в заявку на игру не попал Кирилл Ковальчук.

Ковальчук принял участие в поединке 8-го тура, в котором Ордабасы сыграли вничью с Тоболом на выезде — 1:1. Украинец отыграл весь матч.

Таблица:

1. Астана — 25 2. Тобол — 20 3. Жетысу — 17 4. Кайсар — 17 5. Кайрат — 16 6. Ордабасы — 14 7. Шахтер Караганды — 11 8. Окжетпес — 11 9. Иртыш — 9 10. Тараз — 6 11. Атырау — 6 12. Актобе — (-6).

Словакия Чемпионская группа Дунайска Стреда на выезде обыграла Жилину (2:1). У гостей весь матч в запасе провел Станислав Биленький, а Максим Третьяков и Сергей Мелинишин не попали в заявку на игру.

Михаловце на выезде сыграли вничью с Середью (2:2). У Михаловца весь матч на позиции центрбэка отыграл Даниил Бескорованый, а Юрий Захаркив не попал в заявку на игру.

Артем Сухоцкий (Слован Братислава) — не попал в заявку на игру против Ружомберока (2:3).

Таблица:

1. Слован Братислава — 73 2. Дунайска Стреда — 60 3. Ружомберок — 50 4. Жилина — 48 5. Михаловце — 39 6. Середь — 35.

Группа выбывания Тренчин дома проиграл Нитре (1:4). У хозяев в заявку на игру не попал Александр Моргос, а гостей Илья Чередниченко.

Владислав Хомутов (Моравце) — не попал в заявку на игру против Подбрезовы (1:0).

Таблица:

7. Нитра — 34 8. Спартак Трнава — 31 9. Сеница — 31 10. Моравце — 28 11. Тренчин — 27 12. Подбрезова — 26.

Венгрия Ференцварош дома обыграл Уйпешт (2:1). У новоиспеченного чемпиона Венгрии весь матч отыграл Игорь Харатин на позиции опорника, который отметился желтой карточкой. Иван Петряк не попал в заявку на игру. Как стало известно ранее, Петряк по окончанию нынешнего сезона переберется к МОЛ Види.

МТК Будапешт дома проиграл Мезекевешд-Жори (0:1). У хозяев на позиции левого защитника матч начал Евгений Селин, который был заменен на 31-й минуте, а Артем Кичак не попал в заявку на игру. У Мезекевешда весь матч отыграл Михаил Месхи, который отметился желтой карточкой, а также в старте начал Шандор Вайда, который также запомнился горчичником и был заменен на 62-й минуте.

Кишварда на выезде обыграла Дебрецен (3:1). У Кишварды весь матч отыграли Антон Кравченко, Богдан Мельник и Роман Карасюк, который отметился желтой карточкой. Павел Лукьянчук и Андрей Чеперко не попали в заявку на игру.

ДВТК дома обыграл МОЛ Види (2:1). У ДВТК в старте начал Сергей Шестаков, который на 45+1 минуте был заменен.

Халадаш дома сыграл вничью с Пакшем (1:1). У Халадаша весь матч отыграл Юрий Габовда. Также в старте вышел Олег Голодюк, который был заменен на 20-й минуте из-за повреждения.

Таблица:

1. Ференцварош — 70 ...6. Мезекевешд — 41 ...9. Кишварда — 35 10. МТК Будапешт — 34 11. ДВТК — 34 12. Халадаш — 29.

Северная Македония В 32-м туре Первой лиги Вардар на выезде сыграл вничью со Шкупи (2:2). У гостей весь матч отыграл Евгений Новак.

Таблица:

1. Шкендия — 72 2. Вардар — 59 ...10. Победа — 23.

Кипр В 30-м туре Группы выбывания Первого дивизиона Докса дома проиграла Алки Ороклини (0:1). У хозяев на 75-й минуте на поле вышел Евгений Павлов.

Ярослав Мартынюк (Эрмис) — не попал в заявку на игру против Паралимни (1:4).

Таблица:

1. Анортосис — 41 2. Пафос — 35 3. Алки — 32 4. Докса — 29 5. Паралимни — 29 6. Эрмис — 13.

Финляндия В 6-м туре Вейккауслиги Сейняйоки на выезде расписал мировую с Лахти (1:1). У гостей на 57-й минуте матча на поле вышел Денис Олейник и на 72-й минуте открыл счет в матче.  Олейник отметился тремя голами в семи стартовых поединках чемпионата Финляндии.

Таблица:

1. Сейняйоки — 12 2. КуПС — 12 ...12. Коккола — 1.

Литва В 9-м туре А лиги Кауно Жальгирис на выезде одолел Палангу (3:0). У гостей весь матч на поле провел Юрий Бушман, который на 18-й минуте отметился голом.

Паневежис на выезде проиграл Жальгирису (1:2). У гостей в старте начал Андрей Карвацкий, который был заменен на 75-й минуте.

Денис Пидручный (Стумбрас) — не попал в заявку на игру против Ритеряу (0:3).

Таблица:

1. Жальгирис — 22 ...3. Кауно Жальгирис — 18 4. Стумбрас — 14 ...8. Паневежис — 2.

Латвия В 10-м туре Высшей лиги РФШ на выезде сыграл вничью с Лиепаей (0:0). У гостей в старте вышел Максим Марусич, отметился желтой карточкой и был заменен на 59-й минуте.

Даугавпилс на выезде обыграл Метту (1:0). У Даугавпилса весь матч отыграл Даниил Кучер, а Богдан Коваленко вступил в игру на 92-й минуте.

Таблица:

1. РФШ — 22 ...4. Даугавпилс — 13 ...9. Метта — 6.

Грузия В 11-м туре Лиги Эвронули Торпедо Кутаиси дома обыграли Динамо Батуми (3:2). У торпедовцев весь матч отыграл Александр Азацкий, а Амбросий Чачуа весь матч провел на скамейке запасных. У динамовцев весь матч отыграл Гиули Манджгаладзе.

Денис Шелихов (Сабуртало) — весь матч против Локомотив Тбилиси (1:0) провел в запасе;

Дмитрий Иванисеня (Динамо Тбилиси) — весь матч против Сиони (5:1) провел на скамейке запасных.

Таблица:

1. Сабуртало — 24 2. Динамо Батуми — 22 3. Динамо Тбилиси — 20 4. Торпедо Кутаиси — 20 ...10. Рустави — 6.

Эстония В 9-м туре Нымме Калью дома обыграл Левадию (2:1). У хозяев весь матч отыграл Андрей Маркович и отметился желтой карточкой.

У гостей все 90 минут сыграли Евгений Будник и Юрий Ткачук, а Игорь Жураховский не попал в заявку на игру.

Маарду на выезде уступил Пайде (0:2). У гостей в центре защиты всю игру отыграл Климентий Болдырев.