Манчестер Сити — Лестер. Накануне

06 мая 2019, 09:29 | Футбол | Оригинал статьи
Манчестер Сити - Лестер, Getty Images
Размер текста:

Football.ua анонсирует матч 37-го тура английской Премьер-лиги между Манчестер Сити и Лестером.

В заключительном матче тридцать седьмого тура чемпионата Англии Манчестер Сити на своем поле примет Лестер.  

Манчестер Сити — Лестер 6 мая, 22:00, стадион Этихад, Манчестер. Арбитр встречи — Майк Дин Прямая трансляция на канале Футбол 1.  

Накал в английской Премьер-лиге просто запредельный! Футболисты Манчестер Сити, как и Пеп Гвардиола, наверняка смотрели матч Ньюкасл – Ливерпуль и считали минуты до завершения поединка, ведь все шло к потери пунктов со стороны "красных". Однако Ливерпуль не сдается. Не в этом сезоне. Усилиями Дивока Ориги, вышедшего на замену, мерсисайдцы на 87-й минуте игры забили и снова возглавили турнирную таблицу АПЛ, пока свой матч не проведут "горожане".

Как было сказано в предыдущих трех-четырех анонсах Манчестер Сити, ситуация не меняется: подопечные Пепа Гвардиолы должны побеждать и только побеждать. Иначе, все может обернуться не очень благоприятным образом.

На предматчевой пресс-конференции испанский специалист отметил важность для Лестера Джейми Варди – английский форвард находится в прекрасных кондициях и в последних 5 матчах в АПЛ забил 6 голов.

Кроме того, ожидается появление в основе "горожан" украинского защитника Александра Зинченко. Напомним, что Манчестер Сити победил во всех матчах в 2019 году, когда Зинченко выходил в старте.  

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Отаменди, Ляпорт, Зинченко – Бернарду Силва, Гюндоган, Давид Силва – Стерлинг, Агуэро, Сане Лестер: Шмайхель – Перейра, Эванс, Магуйар, Чилвелл – Олбрайтон, Тилеманс, Ндиди, Чаудхери, Мэддисон – Варди Не сыграют: де Брюйне, Браво – Амарти Под вопросом: Менди, Фернандиньо — … Интересные факты:

В последних двенадцати играх в английской Премьер-лиге Манчестер Сити исключительно побеждал.



В пяти из последних семи домашних матчей Манчестер Сити не пропускает.

В шести из последних семи матчей в АПЛ Лестер забивает как минимум два гола.

Впервые с сезона-1986/87 Лестер может обыграть Манчестер Сити дважды за сезон.

С двенадцатой попытки "лисы" могут добыть первую в истории победу на выезде в понедельник: до этого было 3 ничьи и 8 поражений.

В пяти из шести домашних поединках против Лестера Манчестер Сити забивает как минимум два гола во всех турнирах.  

  прогноз 2:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ