Сарри — об игре с Айнтрахтом: Выйти в финал будет сложно

01 мая 2019, 22:15 | Футбол | Оригинал статьи
Маурицио Сарри, getty images
Размер текста:

Главный тренер Челси Маурицио Сарри пообщался с журналистами накануне матча с Айнтрахтом в полуфинале Лиги Европы.

"Кэхилл не сыграет. У него проблемы с ахилловым сухожилием. На данный момент он вне игры. Надеюсь, он вернется в строй через неделю. У нас есть определенные проблемы с центром обороны. На тренировке мы пробовали Аспиликуэту как центрального защитника на случай, если ему придется закрывать эту зону. Это нормальная ситуация, такое случается. Мы провели много матчей и прежде травмы нас избегали", — начал Сарри.



Итальянский специалист прокомментировал и травму Антонио Рюдигера, которому в скором времени понадобиться операция на мениске.

"Мы старались дотянуть до конца сезона, но травма нас все равно настигла. У него были проблемы с мениском. Ему не повезло. Рюдигер выбыл как минимум на три месяца. Я разговаривал с ним, и он расстроен. Когда у тебя серьезная травма, это всегда сложно. Он очень силен и вернется еще более сильным".

"С Наполи я выиграл в Лиге Европы  восемь матчей и проиграл лишь один, так что к турниру отношусь хорошо. Нам надо финишировать в четверке лучших команд английской Премьер-лиги, так как мы хотим в Лигу чемпионов. В английскую топ-четверку попасть сложно. Чтобы выйти в финал Кубка лиги нам пришлось пройти Ливерпуль и Тоттенхэм, а в финале нас ждал Манчестер Сити. Это как Лига чемпионов! ".

Также Сарри рассказал о прогрессе Андреаса Кристенсена.

"Кристенсен провел в этом сезоне 25 матчей. Уверен, он готов играть в каждой встрече. Я не сомневаюсь в Андреасе, так как он готов. Он провел очень много ответственных встреч".

"Я уважаю Айнтрахт. Эта команда играла с топ-клубами. Они очень динамичны, играют в интенсивный футбол. Их футболисты при этом мощны и по качествам напоминают пражскую Славию, только при этом они выше уровнем. Особенно в атаке. Выйти в финал будет сложно", — приводит слова Сарри пресс-служба УЕФА.

Матч Айнтрахт — Челси состоится в четверг, 2-го мая. Начало в 22:00. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ