Люксембург — Украина. Наши оценки

26 марта 2019, 08:22 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua оценивает действия игроков сборной Украины в матче отбора к ЕВРО-2020 с Люксембургом.

Сборная Украины в удивительной для себя манере набрала три балла в матче против неуступчивого Люксембурга. Как правило, наши команды умеют пропускать на последних минутах, но Родригес, который, стоит сказать, здорово поиздевался над подопечными Андрея Шевченко в этот вечер, решил привнести что-то новое в привычный порядок футбольной жизни нашей страны. За это ему, конечно, огромное спасибо.

Андрей Пятов — 7.0 Голкипер Шахтера выдал еще один отличный поединок и однозначно стал лучшим игроком команды в этот вечер. Поначалу у Пятова не было особой работы, но на исходе тридцати минут игры хозяева стали проводить опасные выпады, и только сумасшедшая реакция Андрея позволила сохранить ворота "на замке" после двух подряд ударов из убойной позиции. К сожалению, это была лишь отсрочка, но в пропущенном мяче вины Пятова нет абсолютно. Андрей уверенно действовал в дальнейшем, а его игра никаких нареканий вызвать не может.  

Богдан Бутко — 4.5 Богдан Бутко последний раз появлялся на поле в официальных играх еще в лигоевропейских баталиях с Айнтрахтом, поэтому защитник Шахтера был явно не в лучшем тонусе. Тем не менее, Бутко неплохо подключался по флангу, но точные передачи не следовали. Кроме того, Богдан не смог сориентироваться после прострела Оливье Тилля с фланга при пропущенном голе.

Никита Бурда — 5.0 Никита Бурда не играл в матче против Португалии и должен был быть полон сил. В целом, оборонительные порядки сборной не выглядели монолитно, а сам Бурда не смог прервать передачу противника с фланга при пропущенном голе.

Николай Матвиенко — 5.0 Николай Матвиенко был более заметен в матче против Португалии, где ему приходилось начинать атаки команды первым пасом. Сегодня же в этом особой необходимости не было, но и Николай не был так хорош при розыгрыше мяча. Было заметно, что защитник играет на фоне усталости.

Виталий Миколенко — 4.5 Миколенко был одним из лучших в игре против Португалии благодаря своей энергичности и самоотдаче. Было понятно, что провести два тяжелых поединка кряду на одном уровне будет сложно, но вера в молодого исполнителя присутствовала. Однако Миколенко позиционно ошибся при пропущенном голе и довольно неуверенно отдавал передачи, и не так активно подключался по флангу, как обычно.

Роман Безус — 3.0 Безусловно худший в составе нашей команды в этот вечер. Сперва хотелось написать, что Безус не наиграл на оценку, как Караваев и Буяльский, но все-таки Роман находился на поле более часа игрового времени, но Вы могли это не заметить. Полный провал от полузащитника и очень странно, что Андрей Николаевич так долго продержал его на поле.

Руслан Малиновский — 5.5 Малиновский сыграл заметно хуже сравнительно с матчем против Португалии, но оно и немудрено, ведь позиция центрального полузащитника сулит огромнейший объем работы. Руслан здорово контролировал мяч, но в его передачах присутствовал небольшой брак, что мешало развитию позиционных атак команды.

Александр Зинченко — 6.0 Зинченко сыграл несколько двояко. Конечно, Александр отметился роскошной голевой передачей на Виктора Цыганкова, но полузащитник Манчестер Сити не уследил за своим игроком на фланге, когда наша сборная пропускала гол. Тем не менее, Александр снова и снова пытался искать коридоры для обостряющих передач, пусть это и не всегда получалось.

Виктор Цыганков — 6.5 Цыганков был мало заметен в первой трети матча, хоть и много атак шли через его фланг. Говорить, что Виктор сыграл хороший матч не приходится, но первый забитый гол именно на его счету, а относительно своего коллеги на противоположном "крыле" сборной, он и вовсе был на высоте. Наши фланги снова разочаровали, но Виктора это касается в меньшей мере.

Евгений Коноплянка — 4.5 Второй матч кряду был провален Евгением Коноплянкой. Полузащитник Шальке абсолютно бестолково подключался по флангу, а от его передач не исходило никакой остроты. Кроме того, Коноплянка дважды пробивал штрафные из шикарных позиций и оба раза оказался неточен. Наш "иногда лидер" понимал, что игра у него не идет, но по-прежнему "тянул одеяло на себя", хотя тот же Малиновский мог исполнить стандарт явно не хуже.

Жуниор Мораес — 5.0 Наверное, от Жуниора Мораеса ожидали дебютный гол за сборную в этом матче. Скорее всего, сам нападающий этого ожидал. Несомненно, Мораес навязывал борьбу противникам и искал свободное пространство, но все-таки пришлось столкнуться с той проблемой, что так, как в Шахтере, его мячами снабжать не будут.

 

Роман Яремчук — 5.0 Яремчук был призван добавить атакам команды натиска. Роман с первых же минут нахождения на поле навязывал борьбу соперникам, но до ударов по воротам дело никак не доходило. Форвард старательно выполнял свою работу, но наша полузащита в этот вечер была слишком плоха, чтобы создавать для нападения верные шансы.

Александр Караваев и Виталий Буяльский провели на поле слишком мало времени и на оценку не наиграли.

Football.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ