Зинченко: В таких матчах характер выходит на первое место

26 марта 2019, 01:46 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Александр Зинченко считает, что сборная Украины заслужила победу в матче с Люксембургом.

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал победу во втором туре отборочного цикла Евро-2020 над командой Люксембурга (2:1).

"Можно сказать, что много сил отдали против сборной Португалии, но и Люксембург отдал много сил против Литвы. Можно говорить много о поле, где-то из-за этого темп был не очень высокий. В целом, мы добыли результат — это главное. Да, были ошибки, но без таких игр никуда. Я считаю, что в таких матчах характер выходит на первое место, и мы его показали", — начал Зинченко.  

"Я никогда не любил искать отмазки в поле, ведь оно для всех одинаковое. Опять же ошибки были, есть и будут. Нужно делать анализ и двигаться дальше".

"Мало ударов по воротам? Люксембург здорово насыщал середину поля, было сложно найти моменты, чтобы пробить по воротам. Да, у нас сегодня получалась игра через фланги. Но нужно было быстрее доставлять мяч на фланги, переводить с одного на другой.

Немножко поле дало о себе знать, мяч ходил не так быстро, как мы хотели".  

"Я всегда верил в футбольного Бога, и он есть. Считаю, мы заслужили на эту победу".  

В параллельном матче сборная Португалии сыграла вничью с Сербией. Таким образом, Украина вышла на первое место в группе В.

"Ничья Португалии и Сербии — это хороший результат. То, чего мы хотели. Но нужно концентрироваться на своей игре", — отметил Зинченко в комментарии телеканалу Футбол.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ