Теллес: Ждал вызова от Италии, но мечтал играть за Бразилию

19 марта 2019, 12:31 | Футбол
Алекс Теллес: "Сбылась мечта...", Getty Images
Размер текста:

Левый защитник Порту Алекс Теллес получил первый вызов в национальную сборную Бразилии и может дебютировать за пентакампеонов в товарищеских матчах против Панамы (23 марта) или Чехии (26 марта).

"Я бы солгал, если бы сказал, что не ждал вызова в национальную сборную Италии, — заявил Теллес журналистам после прибытия в расположение сборной Бразилии. — Однако играть за Бразилию всегда было моей мечтой. Всю свою карьеру я сражался за то, чтобы получить шанс надеть зелено-золотую футболку национальной команды Бразилии".



Прадедушка и прабабушка 26-летнего футболиста были выходцами из Италии, и когда Алекс играл в аренде за Интер в сезоне-2015/2016, он заявил, что помимо бразильского имеет итальянский паспорт и чувствует себя итальянцем.

Кроме Интера (22 матча) и Порту (131 матч, 8 голов), Теллес выступал за Жувентуде (41, 2), Гремио (51, 1) и Галатасарай (60, 2).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: football-italia.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ