Цыганков: Очень жаль, что много людей в нашей стране нас просто "уничтожили"

18 марта 2019, 09:25 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Лидер киевлян прокомментировал поражение от Челси и победу над Олимпиком.

Полузащитник киевского Динамо Виктор Цыганков рассказал о настроении команды после поражения от Челси, поделился мыслями относительно тяжелого матча с Олимпиком, а также о будущем сборе национальной сборной Украины.

"Такую игру, как с Челси, хочется скорее забыть. У нас не так много команд играют в еврокубках, поэтому очень жаль, что много людей в нашей стране вместо того, чтобы поддерживать нашу команду, которая у нас достаточно молодая, нас просто "уничтожили" — это самое неприятное", — цитирует 21-летнего вингера официальный сайт "бело-синих".

"Конечно, неприятный и результат: дома, при своих болельщиках и полном стадионе так проигрывать мы не имеем права. Повторюсь, очень легко всей страной полить на грязью, вместо того, чтобы поддерживать. Мы те люди, которые после такой игры задумываются и на тренировке работают вдвое интенсивнее и напряженнее. Нам сейчас тяжело. Для молодых игроков — это лишь первый или второй сезон в основном составе. Продолжаем работать и делать свое дело".

"Посыпать голову пеплом никто не собирается, но мы прекрасно понимаем, что так проигрывать нельзя. Но сегодня у нас была другая игра, в которой нужно было достичь результата".

"Игра с Олимпиком была тяжела тем, что мы устали после матча с Челси, это чувствую и по себе. Не смотря на результат, мы отдали все силы, ведь подобные игры бывают редко, и хотелось проверить свои силы. Поэтому сегодня было нелегко, плюс вязкое поле — ноги очень подсели. Но это не оправдание. Сегодня мы выходили на поле достичь результата".

"Международная паузу должна помочь "перезагрузиться". Сборная есть сборная, там всегда отличная атмосфера, туда приятно приезжать. Надеюсь, ребята "разгрузятся", и с новыми силами мы вернемся в расположение клуба".

"Закончился первый этап чемпионата.

Конечно, второе место — это не то, чего мы хотим. У нас еще есть игры в чемпионате и Кубке Украины. Сконцентрируемся на этих турнирах".

На носу международная паузу, в которой Цыганков отправится в расположение сборной Украины на матча против Португалии (22 марта) и Люксембурга (25 марта).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською