Челси одержал верх над Динамо в третьем тайме подряд

14 марта 2019, 21:41 | Футбол | Оригинал статьи
Динамо — Челси, Getty Images

Сложно найти слова для оценки игры команды, которая за одну календарную неделю так и не смогла провести работу над своими ошибками. Первый тайм ответной игры против лондонского Челси киевское Динамо с треском провалило.

Основные проблемы возникли там, где их так не хотелось увидеть — возвращение Кадара после травмы лишь сыграло в "минус" для подопечных Хацкевича. Тамаш упустил из вида Оливье Жиру уже на пятой минуте матча, что позволило французского центр-форварду открыть счет в матче при розыгрыша стандарта на правом фланге.

Еще через пять минут тотальное преимущество Челси могло привести к удваиванию разницы на табло, однако Денис Бойко не позволил своим классный сейвом отличиться голом Лофтус-Чику.

Однако один голкипер Динамо игру выиграть для своей команды, увы, не может. Попробовал ему помочь Денис Гармаш, даже сумев поразить ворота соперника в ходе выхода один на один, однако боковой арбитр правильно заметил офсайд у "джокера", в результате чего гол справедливо был отменен.

Собственно, на этом моменте атака Динамо свои силы и исчерпала, а Челси еще дважды сумел отличиться уже до перерыва.

Жиру переправил мяч в сетку после эффектной передачи в штрафную с левого фланга в исполнении Маркоса Алонсо, оформив тем самым "дубль". И уже на первой, и единственной, компенсированной минуте там крайний защитник сборной Испании сумел замкнуть прострельный пас Хадсона-Одои с правого фланга. Точный удар пришел как раз из многострадального центра обороны. Ужасная первая половина...

Матч Динамо – Челси начнался в 19:55 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.