Шевчук: Нынешнее Динамо намного сильнее, чем было осенью

13 марта 2019, 12:49 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Наставник Олимпика прокомментировал предстоящий поединок против Динамо.

Главный тренер донецкого Олимпика Вячеслав Шевчук рассказал о последнем матче своей команды против Александрии (1:1), а также о подготовке команды накануне поединка с киевским Динамо.

"Мы проанализировали матч против Александрии. Сделаем теоретическое занятие, разберем ошибки и отметим удачные действия. Эту игру уже нужно забыть и готовиться к встрече с Динамо", — цитирует специалиста официальный сайт "олимпийцев".

На результат повлияли индивидуальные ошибки игроков и ошибки рефери "Турнирное положение давит. Мы оказались внизу таблицы, идет борьба за выживание. Хотя нашей задачей было попадание в первую шестерку. Не получилось, но мы не опускаем рук. Радует, что у нас есть структура игры, организация. Не хватает очков – это проблема. Психологически ребятам непросто. Но мы продолжаем гнуть свою линию и не отходим от начатого нами дела. Я доволен качеством игры в тех трех матчах, которые мы провели после зимнего перерыва".

"Накануне матча с Динамо есть травмированные футболисты, есть дисквалифицированный Тейшейра, который провел хороший матч в Александрии. Плюс, хотелось бы улучшить конкуренцию внутри команды, это всегда будет способствовать ее росту. На данный момент у нас не такой большой состав. Но я верю в своих ребят, у каждого будет шанс показать себя".

"Подготовка к любому матчу, не важно, играем мы с Александрией или Динамо, отличается. Мы анализируем соперника, смотрим, в каком ключе он играет. Учитываем разные факторы и понимаем, как нужно сыграть, как действовать в атаке или обороне. Аналогично строим подготовку к матчу с Динамо, стараемся не упустить важные детали".

"Думаю, нынешнее Динамо намного сильнее, чем было осенью. Динамо показывает очень хорошую игру. Они прибавили в организации игры. Видно, что много работали над тактикой и прибавили в этом компоненте. Молодые игроки почувствовали уверенность. Это не то Динамо, которое было осенью".

"Потеря Франа Соля? Сложно оценивать сильно ли ударила это потеря по киевлянам, ведь он сыграл всего пару матчей. У Динамо есть игроки, которые могут его заменить".

"Гармаш? Я смотрел матч Динамо с Арсеналом, он играл ложную "девятку". Это опытный игрок, который умеет использовать ошибки соперника. Он здорово играет головой, хорош в подыгрыше. Не всегда попадал в последнее время в стартовый состав, но Гармаш – игрок высокого уровня".

Также Шевчук отметил, является ли преимуществом Олимпика тот факт, что Динамо в четверг, за три дня до очного противостояния с Олимпиком, сыграет в Лиге Европы с Челси.

Думаю, что у Динамо не будет никаких проблем. Команды, выступающие в Лиге Европы или Лиге чемпионов, привыкли к такому графику. Наоборот, они будут в тонусе. Собираюсь посмотреть за игрой нашего будущего соперника непосредственно со стадиона "Матчи с Динамо не бывают неинтересными, это всегда праздник, ведь на трибунах собирается много болельщиков, они создают отличную атмосферу. Когда я играл за Шахтер, у нас была борьба за чемпионство, амбиции зашкаливали. Самым запоминающимся, наверно, для меня стал матч на Донбасс Арене в августе 2013-го.

В начале первого тайма у меня родилась дочка, в перерыве узнал от администратора, что стал отцом. После матча привез своей семье большой подарок – победу. Мы тогда победили со счетом 3:1".

Матч Олимпик — Динамо в рамках 22-го тура УПЛ состоится 17 марта, в воскресенье в 19:30 в Киеве на стадионе Динамо им. Лобановского.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ