Бавария — Ливерпуль. Накануне

13 марта 2019, 08:14 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между Баварией и Ливерпулем.

Сегодня, 13 марта, определятся последние четвертьфиналисты Лиги чемпионов сезона-2018/19. Одним из них станет кто-то из пары Бавария — Ливерпуль.

Бавария — Ливерпуль Среда, 22:00, Мюнхен, Альянц-Арена. Арбитр встречи - Даниэле Орсато (Италия).

Результат первого матча — 0:0.

После жеребьевки этапа 1/8 финала Лиги чемпионов именно пара Баварии и Ливерпуля казалась одной из самых интересных и захватывающих. Обе команды много забивают и славятся своей атакой, однако в первом матче не порадовали фанатов и простых зрителей голами, сыграв по нулям.

За три недели, прошедшие после матча, Бавария провела три поединка — минимально обыграла Герту дома, уничтожила менхенгладбахскую Боруссию на выезде (5:1) и стерла с лица земли Вольфсбург на родной арене (6:0). К матчу с Ливерпулем Бавария подходит не только в отличном настроении, но и в прекрасной форме.

Ливерпуль же успел сыграть четыре раза — по два дома и на выезде. И как раз таки на Энфлиде команда Юргена Клоппа показывала себя во всей красе: Уотфорд получил пять безответных мячей, а Бернли хоть и забил два (не факт, что по правилам), но пропустил тоже немало (4).

А вот матчи на выезде. Соперники были самые что ни на есть принципиальные — Эвертон и Манчестер Юнайтед. И в обоих матчах Ливерпуль не сумел поразить ворота соперника, хотя и не пропускал.

Проблемы с составом у Баварии значительно серьезнее. Ливерпуль без Гомеса и Окслейд-Чемберлейна играет уже очень давно, а вот мюнхенцам без Мюллера, Роббена, а в особенности Киммиха (пропускает матч из-за дисквалификации) придется не сладко.

Ориентировочные составы:

Бавария: Нойер — Рафинья, Зюле, Хуммельс, Алаба — Мартинес, Тиаго — Гнабри, Хамес, Рибери — Левандовски Ливерпуль: Алиссон — Александр-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон — Вийналдум, Фабиньо, Хендерсон — Салах, Фирмино, Мане  Не сыграют: Киммих, Мюллер (оба — дисквалификация), Роббен, Толиссо — Гомес, Окслейд-Чемберлейн Под вопросом: Коман — Ловрен.

Интересные факты:

- Ливерпуль и Бавария все свои двухматчевые противостояния начинали со счета 0:0 на Энфилде (три раза).

- в 1971 году после 0:0 в первом матче, Бавария победила во втором (3:1), в 1981 году после 0:0 команды сыграли 1:1 в Мюнхене и дальше прошел Ливерпуль.

- Бавария лишь три раза уступала английским командам дома (23 матча);

- Ливерпуль трижды побеждал в Германии (15 матчей).

Тренеры говорят:

Нико Ковач (Бавария): "Завтра на нас будет смотреть весь мир. Это выдающееся событие не только для игроков и тренеров, но также для болельщиков и прессы. Если мы хотим выйти в следующий раунд, то должны завтра побеждать. Нулевой ничьей не будет.

Нас ждет поддержка всего стадиона, которой мы не видели уже долгое время".

Юрген Клопп (Ливерпуль):  "Это будет великолепный матч. Это вызов, нам надо сыграть в нужном ритме, делать верные вещи в правильное время. Бавария — команда мирового класса, в противостоянии с которой надо обороняться на всех уровнях и быть уверенными в себе, когда владеешь мячом. Необходимо проявить смелость и показать свой лучший футбол. Эпизодически будут доминировать обе команды".  

прогноз 2:1




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ