Рома официально объявила о прекращении сотрудничества с Мончи

08 марта 2019, 15:23 | Футбол
Мончи, фото ФК Рома
Размер текста:

Руководство Ромы и Мончи, занимавший должность спортивного директора клуба, пришли к обоюдному решению прекратить сотрудничество — сообщил официальный сайт "волков".

"Я хочу поблагодарить Мончи за самоотверженность, которую он проявил за два года, проведенные с нами, — сказал генеральный директор Ромы Гвидо Фиенга. — Мы все искренне желаем ему всего наилучшего в его карьере".

Мончи проработал 17 лет в Севилье, после чего в апреле 2017 года занял должность спортивного директора Ромы. Считавшийся одним из лучших специалистов в работе на трансферном рынке, Мончи вызывал своими действиями противоречивую реакцию болельщиков, которые считали, что он превратил клуб в "супермаркет". А руководству Ромы не нравилось, что бурная трансферная деятельность не приводит к завоеванию трофеев.

Кроме того, Мончи открыто поддерживал Эусебио Ди Франческо, уволенного после вылета из Лиги чемпионов.

"Я благодарен президенту Паллотте, руководству и персоналу клуба, игрокам и болельщикам за поддержку с их стороны, — заявил Мончи на прощанье. — Желаю Роме больших побед в будущем".

Временно исполнять обязанности спортивного директора Ромы будет Фредерик Массара.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: asroma.it



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською