Бавария обвинила Лева в подрыве боевого духа лидеров мюнхенской команды

06 марта 2019, 18:34 | Футбол
Жером Боатенг, Матс Хуммельс и Томас Мюллер, фото ФК Бавария
Размер текста:

Руководство Баварии считает, что тренер сборной Германии Йоахим Лев специально объявил об исключении из национальной команды Матса Хуммельса, Томаса Мюллера и Жерома Боатенга накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Ливерпуля.

Тренер сборной Германии Йоахим Лев объявил, что собирается начать омоложение команды и откажется от услуг игроков Баварии Матса Хуммельса, Томаса Мюллера и Жерома Боатенга, что вызвало негативную реакцию со стороны мюнхенского клуба.

"Бундестренер Йоахим Лев решил больше не использовать наших игроков Томаса Мюллера, Матса Хуммельса и Жерома Боатенга, — говорится в официальном заявлении Баварии. — Обычно мы не комментируем решения тренера сборной, ведь комплектация команды — это его прерогатива. Однако нам видится странным, что идея омолодить состав была озвучена им спустя три месяца после последнего матча сборной и как раз накануне решающих для Баварии матчей в чемпионате против Вольфсбурга в субботу и в Лиге чемпионов против Ливерпуля в следующую среду. Складывается впечатление, что это сделано специально, чтобы нанести удар по боевому духу наших лидеров".

Thomas Muller, Jerome Boateng and Mats Hummels for the German National Team:

Thomas Muller ?? 100 games ? 38 goals ?? 1 World Cup Jerome Boateng ?? 76 games ? 1 goal ?? 1 World Cup Mats Hummels ?? 70 games ? 5 goals ?? 1 World Cup The end of an era. ???? pic. twitter.

com/9HOBuxeyYB — Squawka Football (@Squawka) 5 березня 2019 р.

Руководство Баварии не считает своих футболистов стариками (Мюллеру 29, а Хуммельсу и Боатенгу по 30 лет) и уверено, что они смогут еще не один год смогут служить на благо своего клуба.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: fcbayern.t-com.de



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ