Фонсека: С приходом новичков Черноморец стал намного сильнее

02 марта 2019, 21:53 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Наставник "горняков" доволен победой своей команды в нелегком матче.

В Одессе донецкий Шахтер обыграл Черноморец в 20-м туре украинской Премьер-Лиги.  

Данный поединок прокомментировал главный тренер "горняков" Пауло Фонсека:

"Трудная игра, вне всяких сомнений. Черноморец очень хорошо оборонялся. У нас возникали сложности с тем, чтобы вскрыть оборону и дойти до завершения. Мы всегда оставались с мячом, но было мало целеустремленности в первом тайме. В перерыве внесли коррективы, команда заиграла глубже и стала более непредсказуемой. Мы создали несколько моментов, которые можно было реализовать, забили гол с абсолютно явного пенальти, а также не позволяли Черноморцу добраться до наших ворот. Заслуженная и справедливая победа", — цитирует португальцу официальный сайт горняков.

  "Сейчас у одесситов много новых футболистов. В такой период при отсутствии официальных встреч не так просто изучать соперника. Действительно, наше изучение базировалось именно на предыдущем поединке Черноморца, который они выиграли. Понимали, что будет сложно, к этому и готовились".

  "Я предупреждал своих футболистов, что с приходом новичков Черноморец стал намного сильнее. Мы просматривали видео, я говорил, насколько тяжелым будет матч, мы готовились к этому".

  "Болбат?  В атаке им доволен. Раньше Болбат никогда не играл крайнего защитника. Сейчас мы проводим небольшую адаптацию.

Не из-за его позиционирования или того, что он, возможно, иногда не держит линию нашей обороны, – ему нужно будет прибавить в некоторых индивидуальных моментах. Но если глобально, то я доволен его игрой".

Следующий матч Шахтер проведет 10 марта против львовских Карпат в Харькове.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ