Кальяри одержал победу над Интером

02 марта 2019, 00:10 | Футбол | Оригинал статьи
радость игроков кальяри, getty images

В матче открытии 26-го тура Серии А Кальяри принимал миланский Интер, который в последнее время не радует своих болельщиков и поставил под сомнение свой выход в Лигу чемпионов, так как ему на пятки наступают Милан и Рома. Как и подобает хозяевам поля, сардинийцы сразу же после стартового свистка забрали мяч под свой контроль и большими силами перебрались на чужую половину поля, но опасных моментов не создавали.

Первый тревожный звонок для "змей" прозвенел, когда Ханданович не справился с несложным ударом Паволетти, отбив мяч перед собой, но ему повезло, что Жоао Педро не успел сыграть на добивании. Со временем гости выровняли игру и увели ее со своей половины поля, проведя несколько неплохих атак, после чего мяч вновь вернулся Кальяри, который открыл счет на 31-й минуте – Чеппителли выиграл борьбу на втором этаже после подачи со штрафного и отправил мяч в сетку – 1:0. Подопечные Роланда Марана могли удвоить преимущество уже минутой позднее, но Ханданович в эффектном прыжке отразил удар Жоао Педро, а добивание от Фараго было неточным.

После этого игра на некоторое время успокоилась, ничто не предвещало забитый гол в какие-либо ворота, но он состоялся довольно быстро – на 38-й минуте Мартинес откликнулся на фланговую подачу Наингголана и ударом головой восстановил паритет – 1:1. Это событие явно не понравился хозяевам, они сразу же пошли в активное наступление на ворота Хандановича и вскоре снова вышли вперед – Срна выполнил нацеленную подачу в штрафную на Паволетти, а Леонардо в касание пробил мимо голкипера гостей – 2:1. До ухода на перерыв на поле больше не произошло ничего выдающегося, команды отправились отдыхать при заслуженном преимуществе сардинийцев.

Во второй половине встречи Кальяри сосредоточился на игре вторым номером, отдав мяч во владение сопернику, который, хоть и не был изобретателен вперед, но забить быстрый гол все же мог — Политано имел отличный шанс отличиться после паса Мартинеса, но пробил прямо в Краньо. Подопечные Марана на некоторое время выровняли игру, нанеся несколько ударов по воротам кряду, после чего вновь закрылись на своей половине поля с целью обороны собственных ворот.

"Змеи" продолжали много владеть мячом, но им не хватало изобретательности в последней трети поля, не помог даже выход Валеро, способного отдать решающий пас, испанец отметился лишь в эпизоде, когда он выступил не в качестве ассистента, а наконечника атаки, но и в этом компоненте Борха не преуспел — мяч после его удара пролетел чуть выше перекладины. Периодически на первый план выходил Мартинес, который однажды был очень близок к тому, чтобы оформить дубль, но штанга помешала Лаутаро забить, приняв мяч на себя.

В компенсированное время хозяева могли окончательно снять вопросы относительно победителя матча, заработав пенальти, но Паволетти не использовал свой шанс, запустив мяч на трибуны с одиннадцати метров. В последние минуты поединка миланцы отправились в финальный штурм и едва не спаслись после удара Кандревы головой, мяч угодил в сетку, правда, с внешней стороны. Подопечные Марана дотерпели до финального свистка и удержали столь важную победу, которая позволила им оторваться от зоны вылета на комфортное расстояние, а "змеи" рискуют пропустить вперед Милан в случае победы "россонери" над Сассуоло.

В 27-м туре Кальяри отправится в гости к Болонье, а Интер примет СПАЛ.

Кальяри - Интер 2:1

Голы:  Чеппителли, 31, Паволетти, 43 — Мартинес, 38

Кальяри: Краньо — Срна, Пизакане, Чеппителли, Пеллегрини — Ионицэ (Падоин, 86), Чигарини (Брадарич, 70), Фараго — Барелла — Жоао Педро (Десподов, 81), Паволетти Интер: Ханданович — Д'Амброзио, де Врей, Шкриниар, Асамоа (Кандрева, 83) — Весино (Валеро, 68), Брозович (Раноккья, 87) — Политано, Наингголан, Перишич — Мартинес Предупреждения:  Чигарини, Жоао Педро, Фараго, Паволетти — Шкриниар, Весино, Брозович На 92-й минуте Паволетти не реализовал пенальти (выше)