Гвардиола — о матче с Вест Хэмом: Зинченко сможет заменить Фернандиньо

27 февраля 2019, 13:25 | Футбол
Хосеп Гвардиола, Getty Images
Размер текста:

Накануне поединка на Этихаде между Манчестер Сити и Вест Хэмом главный тренер "горожан" Пеп Гвардиола предстал перед дилеммой на фоне вылета из игры Аймерика Ляпорта и Фернандиньо.

Также сейчас вне игры находятся Джон Стоунз и Габриэль Жесус. Однако, испанский специалист не отчаивается:

"Мы уже были без Джона Стоунза и Габриэля Жесуса.  Теперь это Диньо и Аймерик.  Я думаю, что Джон и Габриэль скоро вернутся.  Ферна и Ляпорт, надеюсь, сыграют уже со Суонси или после международного перерыва", — цитирует Гвардиолу The Guardian.

Также Пеп отметил, что в центре поля Фернандиньо могли бы заменить несколько исполнителей, в том числе и Александр Зинченко:

"У нас много вариантов: Данило может сыграть там, мы можем играть с Илкаем Гюндоганом на этой позиции, Фабиан Делф, а также, я думаю, что Алекс Зинченко тоже может играть на этой позиции,  Кевин Де Брюйне может играть там.  Мы найдем правильное решение, не переживайте! И это решение, надеюсь, сработает.  Данило играл за Сантос на этой позиции, поэтому он немного имеет подобный опыт".

Гвардиола также отметил, что не собирается искать оправданий в случае неутешительного результата против Вест Хэма:

"Я не хочу слышать оправданий из-за усталости, графика, расписания или количества игр".

Когда у вас есть мечта сражаться до конца, чтобы сохранить титул, тогда появятся сила и энергия. Это выше, чем любые оправдания, которые вы можете найти!

"Мы должны бежать и забивать им, и после этого забивать снова.  В последние два месяца наш менталитет имеет большое значение.  Люди говорят об этом или ином игроке, но неважно кто играет.  У нас глубокий состав, у нас достаточно хороших игроков, также есть вторая команда".

"Я хочу видеть желание, что мы действительно хотим выиграть этот титул.  Я хочу увидеть это.  Меня не волнует, как мы будем играть или какие-то другие вещи.  Я хочу чувствовать запах страсти в раздевалке.  Я хочу быть пропитан этим в начале игры, во время игры и во время общения с нашими фанатами. Теперь, когда один турнир

закончен, мы еще больше хотим хотим выиграть Премьер-Лигу.  Я хочу увидеть лица игроков завтра.  После игры я скажу, видел ли я что-то особенное в них или нет".

Матч английской Премьер-Лиги между Манчестер Сити и Вест Хэмом состоится сегодня, 27 февраля в 22:00.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: guardian.co.uk



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською