Атлетико и Ювентус обошлись в первом тайме без забитых мячей

20 февраля 2019, 23:05 | Футбол | Оригинал статьи

Команды были довольно агрессивны, не обошлось и без спорных решений арбитра, но голов мы так и не увидели (0:0).

Напряженный первый тайм противостояния на "Ванда Метрополитано" между мадридским Атлетико и туринским Ювентусом подошел к концу.

Сложно упрекнуть команды в отсутствии желания забить ворота соперника, но счет на табло остался в том же самом состоянии, как и перед началом поединка. Не обошлось без агрессивных столкновений между игроками, маленьких футбольных хитростей, и бесконечных словесных перепалок.

Отсчет моментам у ворот дал прямой удар Криштиану Роналду в самом начале поединка, однако Облак вытянулся в струну, и сумел потащить мяч из-под перекладины.

Диего Коста вернулся в стартовый состав своей команды аккурат перед началом данной игры, и стал, пожалуй, самой заметной персоной на поле. Речь идет даже не о глупейшей желтой карточке, из-за которой ему придется уступить место на поле в ответной игре Альваро Морате (или Николе Калиничу, на Ваш вкус). Последовал необдуманному поступку и Томас Партей. Для него предупреждение, полученное в компенсированное к тайму время, так же стало вторым.

Но самый интересный эпизод с участие Косты произошел в середине первых сорока пяти минут. Де Шильо явно не успевал за его рывком по флангу с мячом в штрафную, и зачем-то положил руку на плечо сопернику. Косте хватило малейшего контакта для того, чтобы "красиво" упасть и претендовать на назначение пенальти.

И арбитр повелся! Вот только VAR не позволил представителю Фемиды совершить роковую ошибку! Штрафной удар был назначен за фол, которого практически не было.

Из моментов у ворот можно вспомнить еще попытки из-за пределов штрафной от Гризманна и Партея, но Щесны с ними справлялся довольно легко, что и обусловило отсутствие голов в первом тайме.

Матч Атлетико – Ювентус начался в 22:00 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.