Шевчук: Будем цепляться за шанс попасть в Топ-6

18 февраля 2019, 16:52 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Тренер рассказал о подготовке команды на втором сборе Олимпика.

Главный тренер Олимпика Вячеслав Шевчук подвел итоги зимних сборов и рассказал о готовности команды ко второй половине сезона в УПЛ.

"Эти два сбора для меня получились целостными, потому что я не покидал Турцию, находился целый месяц здесь, ведь еще параллельно проходил обучение на тренерскую лицензию категории PRO. Сборы прошли нормально, что-то удалось, что-то нет, но это всегда так бывает. По ходу сборов приходилось вносить некоторые корректировки".

"Официальные матчи кардинально отличаются от товарищеских. Есть футболисты, которые показывают себя здорово в спаррингах, но в матчах чемпионата теряются. Есть и обратные примеры, когда давление, болельщики, результат мобилизуют футболиста. Поэтому все покажет первая игра чемпионата".

"Перед началом отпуска нашу команду покинули пять опытных игроков. Мы рассчитывали на омоложение состава. Команду пополнили несколько молодых футболистов, это наша перспектива, будущее клуба. Понятно, что молодежь не всегда стабильна, поэтому мы должны иметь терпение и давать им возможность прогрессировать. Что касается усиления состава, то к нам постоянно приезжают футболисты, мы всегда работаем над этим. В этой связи нам иногда было сложно проводить спарринги, потому что не все еще понимают принципы нашей игры. В каждом товарищеском матче у нас были потенциальные новички, был какой-то дисбаланс в структуре игры".

"Я хочу, чтобы у нас в команде на каждой позиции была конкуренция. Потому что если игрок чувствует, что он незаменим в стартовом составе, то перестает прогрессировать и расслабляется. Поэтому я держу ребят в тонусе, провожу ротацию, не даю им расслабиться. Только так мы можем стать лучше".

"Для нас каждая игра – как последняя. Я об этом регулярно говорю, в каждом интервью. Поэтому пока у нас есть шанс попасть в Топ-6, мы будем за него цепляться", – рассказал Шевчук в интервью официальному сайту клуба.



На данный момент Олимпик занимает 9-ю строчку в турнирной таблице УПЛ, отставая от 6-го места на 5 очков.

В субботу, 23 февраля, дончанам предстоит провести выездную встречу с Мариуполем в 19-м туре УПЛ.

Ранее сообщалось, что Олимпик разгромил Тобол (4:0) в заключительном спарринге в Турции.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ