Фиорентина разгромила СПАЛ в матче, который едва не проиграла

17 февраля 2019, 16:22 | Футбол
Фото Getty Images

В матче 24 тура чемпионата Италии Фиорентина обыграла СПАЛ в поединке, сценарию которого позавидовал бы любой триллер.

Преимуществом, как и положено фавориту, владела Фиорентина, однако счет удалось открыть Петанье, удачно сыгравшему на добивании. Еще до перерыва гости сравняли счет, и все самое интересное должно было произойти во втором тайме.

Ход событий на поле не менялся, "фиалки" больше атаковали, СПАЛ ждал своего шанса. И на 75-й минуте хозяевам удалась контратака, завершившаяся точным ударом Валоти. Однако радость трибун была преждевременной. Арбитр, просмотрев видеоповтор, гол отменил по причине того, что перед тем, как феррарцы развернули контратаку, они сфолили в своей штрафной на Кьезе.

Естественно, был назначен пенальти, который реализовал Верету, и счет вместо 2:1 стал 1:2. Пока игроки СПАЛа переваривали случившееся, Симеоне совершил забег на полполя и забил третий мяч. А окончательно добил деморализованного соперника Жерсон.

СПАЛ – Фиорентина 1:4 Голы: Петанья, 36 – Эдимилсон, 44, Верету, 79, с пенальти, Симеоне, 80, Жерсон, 88.

СПАЛ: Вивиано, Фелипе (), Сионек, Бонифаци, Фарес, Вальдифиори (), Куртич, Валоти, Лаццари (), Антенуччи, Петанья.

Фиорентина: Ляфон, Витор Хьюго, Чеккерини (), Бираги, Миленкович, Верету, Бенасси (), Эдимилсон (), Жерсон, Муриэль, Кьеза.

Предупреждения: Фарес, Сионек, Скьятарелла – Эдимилсон, Верету, Бираги, Миленкович.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.