16 февраля 2019, 16:45 | Футбол | Оригинал статьи
Photo La Liga

В рамках 24 тура испанской Ла Лиги Сельта дома принимала Леванте.

Гости преподнесли большой сюрприз обыграв фаворита матча со счетом 1:4.

В первом тайме голевые передачи Рубена Рочины сделали половину дела. Вначале на 20-й минуте Хосе Моралес отозвался на передачу Рочины в штрафную площадь и реализовал свой момент, отправив мяч в левый нижний угол ворот. Затем на 40-й минуте Коке, опять же после навеса Рочины в штрафную, выпрыгнул выше всех и вколотил мяч в сетку — 0:2!

Второй тайм начался для Сельты еще ужаснее. На 49-й минуте подопечные Мигеля Кардосо остались вменьшинстве после того, как Будебуз в грязном подкате скосил соперника. Проблемы команды из Виго продолжились на 62-й минуте, когда Моралес сделал дубль после идеальной разрезной передачи Борхи Майораля — 0:3!

На 87-й минуте у Сельты появился "лучек" надежды, после того как арбитр матча указал на 11-метровую отметку в сторону ворот валенсийского клуба за фол Робера. Браим Мендес успешно реализовал приговор арбитра — 1:3. Впрочем, меньше, чем через минуту Борха Майораль мастерски сыграл в штрафной площадке Сельты и забил гол не оставив шансов голкиперу — 1:4!

Сельта — Леванте 1:4

Голы:  Мендес, 87, с пенальти — Моралес, 20, 62, Коке, 40, Майораль, 89.

Сельта: Бланко — Хунка, Худт, Араухо, Мальо — Хосабед (Лоботка, 46), Йокушлу — Буфал, Белтран (Йенсен, 72), Будебуз — Мендес.

Леванте: Фернандес — Луна, Коке (Чема, 79), Робер, Везу — Бардхи, Кампанья, Рочина (Дукуре, 59) — Моралес (Двамена, 84), Майораль, Симон.

Предупреждения: Буфал — Дукуре.

Удаление: Будебуз.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете Facebook,  Instagram и Twitter.