Аякс — Реал Мадрид. Накануне

13 февраля 2019, 10:01 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча Лиги чемпионов между амстердамским Аяксом и мадридским Реалом/

Мадридский Реал в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов отправился в Нидерланды, где проведет встречу с Аяксом.

Аякс – Реал М Среда, 13 февраля, Йохан Кройф Арена, Амстердам.

Когда на жеребьевке данного этапа в декабре амстердамцам выпал обладатель трех последних титулов Лиги чемпионов, это не вызвало реакции на подобии "ну все, у Аякса не шансов на проход дальше". В то время Реал уже успел сменить тренера, но при Сантьяго Солари игра все равно желала намного лучшего.

Тем не менее, спустя два месяца, мадридский Реал уже напоминает себя образца конца прошлого года. Матч против Аякса – третий выезд для Реала за неделю. Соперниками в двух других были Барселона и Атлетико Мадрид. Против главных соперников на внутренней арене "королевский клуб" сыграл если не идеально, то очень качественно.

К отчетному поединку Реал подходит практически без потерь, травмирован Иско, который и без того не является основным футболистом у Солари. Возможно, к потерям мадридцев можно отнести Марсело, который сейчас находится далеко не в лучшей форме, а потому появление в старте Регилона не будет восприниматься, как что-то удивительное. Неясно кто составит компанию Бензема и Винисиусу в тройке нападения. Бэйл не показывает игру своего уровня, но все же Атлетико он забил, тем не менее Солари может и в этом матче дать преимущество Лукасу Васкесу.

У Аякса сможет сыграть Нуссари Мазрауи, который восстановился после травмы и будет призван остановить на своем фланге бразильского вундеркинда Реала. Есть проблемы у будущего игрока Барселоны Френки де Йонга, который уже должен начинать пропитываться ненавистью к Реалу, но он, скорее всего, выйдет на поле.

Ориентировочные составы:

Аякс: Онана – Мазрауи, Де Лигт, Блинд, Тальяфико – де Йонг, ван де Беек, Шоне – Зиех, Дольберг, Тадич Реал Мадрид: Куртуа – Карвахаль, Рамос, Варан, Регилон – Модрич, Каземиро, Кроос – Бэйл, Бензема, Винисиус Не сыграют: Банде – Лльоренте Под вопросом: де Йонг, Тальяфико, Магальян – Иско, Вальехо Интересные факты:

Реал выиграл шесть последних матчей у Аякса Аякс не выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов уже 16 лет Реал вышел в плей-офф Лиги чемпионов в рекордный 23-й раз Самое крупное домашнее поражение в Лиге чемпионов Аякс прочувствовал как раз от Реала (0:4), 23 ноября 2010 года.

Тренеры говорят:

Эрик Тен Хаг (Аякс):  "Только мы сами можем встряхнуться и собраться перед матчем среды, когда необходимо сыграть в свой футбол. При этом имя соперника не имеет значения, что мы доказали в поединках против Баварии. Надо сфокусироваться на футболе и получить удовольствие", — начал тренер "Реал — это вызов, но мы с нетерпением ждем возможности себя испытать. Мы уверены, что способны соперничать с мадридцами. Физически мы готовы, а с правильным настроем эта команда способна зайти далеко".

"Френки де Йонг здоров, как будущий игрок Барселоны он будет заряжен на матч с Реалом еще больше".

Сантьяго Солари (Реал Мадрид): "Аякс действительно проводит хороший сезон. Они играют в комбинационный футбол, там собраны талантливые ребята. Но с уважением надо относиться к каждому оппоненту", — начал тренер.

"Надеюсь, мы сыграем так же хорошо, как три дня назад, когда обыграли Атлетико. От этого стадиона у нас действительно остались приятные воспоминания. Будем надеяться, что тенденция продолжится".



"Что касается Серхио Рамоса, который проведет 600-й матч за Реал, у него удивительный характер. Это настоящий боец, именно поэтому он провел столько матчей. У этой исторической команды характер Рамоса. Надеюсь, мы будем получать удовольствие от игры Серхио еще многие годы".

прогноз 0:2 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ