Фонсека: Еще не обсуждали Айнтрахт с футболистами

08 февраля 2019, 13:15 | Футбол
ПАУЛО ФОНСЕКА, ФОТО: ФК ШАХТЕР
Размер текста:

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека подвел итоги тренировочных сборов в Турции и рассказал о готовности команды к дуэли с Айнтрахтом в 1/16 финала Лиги Европы.

"Важно понимать, что на данный момент наша главная цель – зацементировать рабочие процессы, интегрировать в состав новых игроков и создать условия для того, чтобы абсолютно все были готовы к первому матчу. Ребята давали положительный ответ. Думаю, физически мы будем на высоком уровне. Конечно, всегда есть что улучшать, но в целом я доволен".

"Все вышли из отпуска в отличном состоянии, плюс мы выработали план, чтобы прибавить тактически и физически. Большинство ребят уже прекрасно знают, что именно им нужно делать, а это облегчает работу. И товарищеские матчи, проведенные на сборах, показали, что игроки на хорошем уровне", – рассказал Фонсека в интервью официальному сайту клуба.

"Мы не можем закрыть глаза на проблему зимней паузы, от нее не убежишь. Знаком с этим третий год и уже привык. Преимущество ли? Конечно, нет. Безусловно, лучше бы ее не было. Однако таковы реалии и нам нужно готовить команду наилучшим образом. Согласен, играть в Лиге Европы после такой паузы – далеко не идеальный сценарий, но выбора нет. Все это понимают, и отговорок искать мы не собираемся".

Вчера вечером футболисты "горняков" вернулись из Турции и продолжат подготовку ко второй половине сезона на базе в Киеве.

"Мы с футболистами еще не обсуждали Айнтрахт и только в субботу начнем готовиться к поединку. Стратегия однозначно нужна. У нас сильнейший соперник, который победил во всех играх Лиги Европы, выйдя из сложной группы с Марселем и Лацио, и находится на пятом месте в Бундеслиге.

Все это демонстрирует качество и мощь команды. Прекрасно понимаю, что матч будет очень тяжелым, но мы постараемся использовать все свое оружие, чтобы противостоять этому оппоненту".

Первый матч между Шахтером и Айнтрахтом состоится в Харькове 14 февраля. Ответная встреча команд запланирована на 21 февраля.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: shakhtar.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ