Манчестер Сити обыгрывает Арсенал после первого тайма

03 февраля 2019, 19:30 | Футбол | Оригинал статьи
манчестер сити - арсенал, getty images

В центральном матче 25-го тура АПЛ Манчестер Сити принимает лондонский Арсенал, который после предыдущего тура ворвался в топ-4. Хосеп Гвардиола выпустил с первых минут максимально атакующий состав, дав понять, что не собирается терять очки в этой встрече. Дебют поединка получился для "горожан" как нельзя лучше – хозяева повели в счете уже на 1-ой минуте после того, как Агуэро замкнул подачу Ляпорта – 1:0.

После забитого гола манкунианцы не снизили требования к себе и продолжили оказывать давление на чужую штрафную, в одном из эпизодов опасно пробивал Стерлинг, но Лено справился с ударом Рахима, а несколькими минутами позднее Ляпорт отправил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда. После этого гости провели свою первую атаку, которая, к их счастью, оказалась результативной – Косельни отправил мяч в ворота после скидки Монреаля, выигравшего борьбу на втором этаже после подачи углового – 1:1.

Неожиданно пропустив, подопечные Гвардиолы, как ни в чем не бывало, ринулись на чужую половину поля, намереваясь как можно быстрее вернуть себе преимущество в счете, но до опасных моментов дело не доходило. Через некоторое время Арсенал понял, что соперник не так уж и страшен, и забрал мяч под свой контроль, перебравшись на чужую половину поля, но продлилось это недолго, после чего хозяева снова перехватили инициативу, но не создавали никакой остроты у ворот Лено.

Лондонцы же проводили более акцентированные атаки, которые завершались ударами по воротам, но серьезной угрозы для Эдерсона они не несли. Под занавес первого тайма манкунианцы снова вышли вперед  — Стерлинг получил пас от Гюндогана и скинул мяч Агуэро, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам – 2:1. При таком счете команды и отправились на перерыв.

За событиями второго тайма матча Манчестер Сити — Арсенал следите в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.