Сидорчук: Задача сборной — выход в финальную часть Евро-2020

31 января 2019, 18:54 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Капитан столичного Динамо и игрок национальной сборной Украины подвел итоги первой части сезона.

Капитан киевского Динамо Сергей Сидорчук в интервью клубному журнала "бело-синих" подвел итоги осенней части сезона, а также рассказал, какие задачи ставит сборная Украины на отбор к Евро-2020.

Оценка результатов осенней части сезона:

"Осеннюю часть нельзя назвать полностью удачной, ведь в чемпионате мы отстает от Шахтера. В чемпионате также было много необязательных потерь очков, где мы не должны были их терять. Также не хватает стабильности. В Лиге Европы мы выполнили задание и вышли из группы с первого места, но тоже были моменты, где наша игра оставляла желать лучшего".

Отставание от Шахтера в 7 очков:

"Нужно понимать, что чемпионат выигрывается не только в очных в встречах с Шахтером. Да, это принципиальный для нас соперник, но нужно выигрывать и у других команд".

О неожиданностях сезона в УПЛ:

"В этом сезоне команды стали более менее равные. Если раньше всегда был явный фаворит, то сейчас любая команда может забрать очки у любой. Больше всех впечатлила Александрия. Но этот клуб всегда осеннюю часть проводит лучше, чем весеннюю. Не знаю с чем это связанно, но такая тенденция просматривается уже второй год подряд".

Потери очков в первых матчах группового этапа Лиги Европы:

"Тогда у команды было не самое лучшее психологическое состояние, поэтому были такие не обязательные потери очков. Сказался фактор поражения от Аякса в плей-офф Лиги чемпионов".

О Гармаше, Буяльском и Шапаренко:

"Сложно сказать с кем более комфортно играть, ведь у команды есть только 3-4 игрока, которые играют от свистка до свистка, остальные же исполнители очень часто меняются, поэтому не могу сказать с кем удобно играть, а с кем нет".

Об отсутствии игрового времени в последних матчах сборной Украины:

"То, что я не вошел в основной состав — стало для меня стимулом. Мы обсудили все с Андреем Шевченко и хорошо друг друга поняли. Футбол — конкурентный вид спорта и я смотрю на все объективно.

Тогда я был не в самой лучшей форме, поэтому и не заслуживал места в основном составе".

О жеребьевке на Евро-2020:

"Нам выпала самая сильная команда из третьей корзины — Сербия. Португалия же — действующий чемпион Европы. Литву я бы тоже не скидывал со счетов, несмотря на то, что они проиграли все матчи в Лиги Наций. Сейчас в футбол умеют играть все команды, даже такие как Люксембург и Лихтенштейн, а также другие маленькие сборные. Наша основная задача — выход в финальную часть Евро-2020 и я думаю — нам это по силам".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ