Ракицкий: Луческу уверил меня, что Зенит — команда очень высокого уровня

28 января 2019, 22:55 | Футбол
Ярослав Ракицкий, fc-zenit.ru
Размер текста:

Бывший защитник Шахтера Ярослав Ракицкий, который сегодня был представлен в качестве игрока Зенита, дал первое интервью пресс-службе питерского клуба.

- Ярослав, вы — игрок петербургского Зенита. Что чувствуете прямо сейчас?

- Я очень счастлив! Я перешел из одной топ-команды, из Шахтера, в другую топ-команду — Зенит. Буду делать все, что от меня зависит, и выкладываться на поле на все сто процентов ради команды. Чтобы команда всегда выигрывала.  

- В 2007 году из Шахтера в Зенит перешел Анатолий Тимощук, который сейчас работает в штабе Сергея Семака. Главным тренером Зенита был Мирча Луческу, долгое время работавший в Донецке. Советовались с ними по поводу перехода?

- С Толиком я все время на связи, а Луческу мне позвонил несколько дней назад. Он уверил меня в том, что Зенит — команда очень высокого уровня, что здесь — шикарные условия, стадион и все остальное.  

- Уже решили, под каким номером будете выступать?

- Да. Мне повезло, что в Зените свободен 44-й номер, и я планирую забрать его себе.

- Что для вас самое главное в футболе и какое ваше футбольное качество вы считаете самым важным?

- Мои лучшие футбольные качества пусть выбирают тренеры, не мне об этом судить. А что касается самого любимого в футболе, то это болельщики. Я слышал очень много о Зените и его болельщиках и хочу ощутить их поддержку на футбольном поле. Буду биться на поле и за них тоже.



- В 2011 году вы уже были в Петербурге и выходили на поле Петровского в составе Шахтера. Удавалось ли бывать в нашем городе после того матча?

- Да, помню тот матч — Шахтер тогда проиграл 1:0. В Петербурге я был, да. Здесь у меня живет мой родной отец, уже больше 20 лет. Я прилетал к нему в гости.  

- У вас на плече татуировка в виде льва, это символ Зенита. Что этот символ значит для вас?

- Это мой знак зодиака.

По материалам: fc-zenit.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ