Никита Кравченко: Хочется регулярно играть за Динамо в УПЛ

26 января 2019, 09:13 | Футбол
НИКИТА КРАВЧЕНКО, ФК ДИНАМО
Размер текста:

Универсальный полузащитник Динамо Никита Кравченко рассказал о работе с командой на тренировочном сборе и поделился впечатлениями от матча со Стяуа (1:1).

— Расскажи о матче со Стяуа, как тебе игра?

— Был непростой матч, и счет неплохой. Жаль, что в конце пропустили, но против нас играла неплохая команда. Было трудно прежде всего функционально. Считаю, что мы неплохо контролировали мяч, а вот с завершением были проблемы.

— Что скажешь о своих функциях в той игре? Трудно было равноценно распределять силы на оборону и атаку?

— Мне Александр Николаевич сказал перед игрой, чтобы я начал с акцентом на оборону, а дальше уже больше обращал внимание на атаку ...

— Для тебя это первые сборы с главной командой. Что тебе помогает их преодолевать?

— Структура клуба та же. Мы все работаем по той же схеме. То, что нарабатывали в молодежной команде, переносим сюда, здесь все похоже ...

Конечно, в первой команде значительно выше конкуренция. Только за счет постоянной работы и удачных игр можно прогрессировать и расти.

— У тебя была серьезная травма. Насколько сейчас твое тело готово к максимальным нагрузкам?

— Да, как раз вчера вспомнил, что с тех пор прошел год. После крестообразных связок нормальное восстановление — это 8 месяцев. Сейчас все уже в норме в целом, хотя иногда колено дает о себе знать. На самом деле даже врачи говорят, что колено уже никогда не будет таким, каким было. Но, повторюсь, за счет постоянной работы над собой я все же надеюсь, что постепенно смогу вернуться на тот уровень, на котором было.

— Где тебе комфортнее играть, в полузащите или в обороне?

— Года два назад я был недоволен, когда меня ставили в защиту, все хотелось больше вперед бежать. Я больше любил полузащиту, а сейчас вполне доволен позицией правого защитника.

— Где, на твой взгляд, будет легче выиграть конкуренцию?

В Динамо на всех позициях хорошие футболисты, поэтому трудно сказать, где шансов больше. Уверен только, что все зависит от меня и моей работы.

— Как амбиции лично у тебя?

— Хочется регулярно играть в УПЛ, ведь там смогу хорошо расти как футболист.



В текущем сезоне 21-летний Кравченко отыграл 3 поединка в первой команде "бело-синих".

Сегодня Динамо проведет спарринг с пражской Спартой. Встреча команд начнется в 13:00. Текстовая трансляция матча будет доступна на Football. ua.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: fcdynamo.kiev.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською