Марсель дома проиграл Лиллю, Балотелли забил в дебютном матче

26 января 2019, 00:52 | Футбол
PHOTO BY OLYMPIQUE DE MARSEILLE

На марсельском Велодроме вечером пятницы прошел насыщенный во всех смыслах матч.

В заявку на игру у хозяев попал новичок команды Марио Балотелли.

Уже на 6-й минуте матча арбитр отменил гол игрока Марселя Неманьи Радонича, после того как пересмотрел видеоповтор VAR и зафиксировал офсайд. Затем под занавес встречи Луис Густаво небрежно сыграл в своей штрафной, чем заработал пенальти для соперников. К отметке подошел Пепе и на второй компенсированной минуте первого тайма сделал счет 0:1.

Во втором тайме события развивались куда веселее. На 60-й минуте главный арбитр матча прервал поединок после того, как на поле взорвался фейерверк брошенный фанатами "провансальцев", которые таким образом выражали недовольство руководству клуба. В тот момент в эпицентре момента находились два игрока "олимпийцев" - Джордан Амави и Кевин Строотман, но, к счастью, никто серьезно не пострадал. Позже арбитр возобновил прерванный матч. На 67-й минуте Флориан Товен оставил хозяев в меньшинстве за грубый фол. На 74-й минуте в игру вступил дебютант Марселя Марио Балотелли. На 93-й минуте матча Николя Пепе сделал счет 0:2 после отличной передачи Нанитамо Иконе.

Но ворота Лилля не остались сухими — на 95-й минуте Марио Балотелли ударом со второго этажа установил окончательный счет на табло — 1:2.

Марсель — Лилль 1:2 Голы: Балотелли, 90+5 — Пепе, 45+2, с пенальти, 90+3.

Предупреждения: Камара, 18, Луис Густаво, 45+1, Строотман, 45+1, Радонич, 73, Роланду, 90 — Сумаоро, 50, Леау, 66, Шека, 70.

Удаление: Товен, 67.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.