Де Лаурентис: Повышение и понижение в дивизионе – самый большой идиотизм в футболе

21 января 2019, 21:44 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Де Лаурентис считает, что худшие команды Серии А нельзя награждать, их нужно только штрафовать.  

"Например, ты становишся чемпионом и получаешь 100 миллионов евро. Занимаешь второе место — зарабатываешь 50 миллионов евро. Но если ты заканчиваешь сезон на последнем месте в таблице, то должен заплатить штраф", — приводит слова Де Лаурентиса New York Times.

Президент Наполи привел в пример аутсайдера нынешнего розыгрыша Серии Фрозиноне.

"Проблема в том, что сейчас маленькие клубы имеют такие же права, как и большие. Например, Фрозиноне — они вышли в Серию А и мы обязаны поделиться с ними кусочком пирога. Они побудут здесь год, а затем вылетят в третий дивизион. Если они не могут быть конкурентноспособными, не могут бороться, им нужно платить штраф, а не вознаграждать их".

"Повышение и понижение в дивизионе - самый большой идиотизм в футболе", — добавил Де Лаурентис.

— "Особенно, когда УЕФА пытается заставить клубы соблюдать ФФП. Клубы должны быть структурированы географически, чтобы они могли быть самодостаточными. Если они не могут выжить в финансовом плане, если они не могут быть самодостаточными, их следует изгнать".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською