Манчестер Сити разгромил Хаддерсфилд

20 января 2019, 22:51 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО twitter.com/mancity

Манчестер Сити после серии удачных результатов принимал Хаддерсфилд, который недавно лишился главного тренера. С первых минут подопечные Пепа Гвардиолы завладели игровой инициативой и пытались взломать оборону соперника, но действительно опасные моменты не возникали вплоть до середины первой половины игры.

Данило выстрелил с дальней дистанции, а мяч после рикошета оказался в сетке ворот. Манчестер Сити продолжал оказывать давление на ворота соперника, а "терьеры" рассчитывали на контратакующие выпады. В конце тайма Гюндоган пробивал из чужой штрафной, но точности немцу немного не хватило. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Второй тайм начался под диктовку гостей, что вылилось в два быстрых гола. Сперва, Стерлинг умело замкнул передачу Сане с левого фланга, а мгновением позже, сам немце расстрелял владения Лессля после отличной скидки Серхио Агуэро. Отметим, что аргентинец сыграл весь матч, но так и не отличился взятием ворот.

Под занавес матча "горожане" заметно сбавили обороты и не торопились обострять ситуацию около чужих ворот. Подопечные Хадсона, в свою очередь, элементарно не могли закрепиться на чужой половине поля. Хозяева имели момент, когда Мунье пробивал с дальней дистанции, но мяч немного разминулся с целью.

Финальный свисток Марринера зафиксировал победу Манчестер Сити.

Хаддерсфилд – Манчестер Сити 0:3 Голы: Данило, 18, Стерлинг, 54, Сане 56.

Хаддерсфилд:  Лессль – Смит, Леве, Шиндлер, Конголо – Панчон, Хогг, Бакуна – Диакаби, Качунга – Мбенза.

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Отаменди, Ляпорт, Данило – де Брюйне, Фернандиньо, Гюндоган – Сане Агуэро, Стерлинг.

Предупреждения: Бакуна, Хогг — Уокер, Фернандиньо.