Бакалов: На сборах планируем сыграть девять товарищеских матчей

18 января 2019, 11:02 | Футбол
ЮРИЙ БАКАЛОВ, ФК ЛЬВОВ
Размер текста:

Главный тренер Львова Юрий Бакалов рассказал о состоянии команды после зимнего перерыва и поделился планами на зимние сборы в Турции.

— Юрий Михайлович, прошла неделя с момента возвращения команды к работе. Если подвести промежуточный итог, какая работа была проведена с ребятами в этот недельный микроцикл?

— Работа была проведена качественная. Работали в однократном-двухразовом режиме без раскачек. Задача была восстановить ребятам функциональную готовность. Хотя мы работали не только над общей физической подготовки, но и включали элементы работы с мячом. Все-таки нужно было привести ребят к определенному знаменателю.

Я считаю, что очень качественно мы провели эту неделю во Львове. Ребята уже сейчас находятся в довольно хорошем состоянии. Эта неделя дал нам возможность полноценно подготовить их к турецким собрания.

— В течение прошлой недели Вы привлекли шестерых молодых игроков из дубля. Какое впечатление они на Вас произвели? Готов кто-то из них пополнить первую команду уже в этом сезоне?

— О ближайшем будущем говорить пока рано. Мы посмотрели ребят и на этом не останавливаемся, будем и дальше наблюдать за молодыми талантами нашего клуба. Но пока готовность ребят не на уровне первой команды. Да, у них есть потенциал, есть определенный уровень мастерства, но пока им еще рановато играть на более высоком уровне.

Но мы будем и в дальнейшем их привлекать в первую команду, знакомить их с требованиями взрослого футбола, а все остальное уже будет зависеть от них самих.

— Команду покинули Артур Западня и Ростислав Волошинович.

— И Западне и Волошиновичу я не мог гарантировать того, что они будут играть на постоянной основе. Футболисты они очень хорошего уровня, в этом никто не сомневается. Но я считаю, что футболисты должны постоянно играть, у них должна быть регулярная игровая практика.

— Какова ситуация с бразильцами, которые должны были прилететь в Украину буквально накануне турецкого сбора? На сбор в Турцию летят 14 игроков команды, причем в списке отсутствуют бразильцы Жулио и Аугусто, которые выступали за "сине-золотых львов» в прошлом году. Почему они не готовятся к возобновлению сезона со всеми остальными?

— Бразильцы уже прибыли в расположение команды. Их ждет плановый медосмотр в день вылета, чтобы мы понимали, как их задействовать в работе с первых дней сборов.

Что касается футболистов, фамилии которых не оказалось в командном списке на тренировочный сбор, то уже анонсировалось, что мы планируем качественное усиление этой зимой. Кто-то травмирован, кто-то не выдерживает конкуренции. Играть должны сильнейшие.

— Какая программа спаррингов ожидает Львов на первом тренировочном сборе?

— Мы проведем четыре контрольные игры.

Соперниками выступят венгерский МТК, чешский Баник, сербский Младост Лучани, а также одна двусторонняя игра. Всего мы планируем в течение двух сборов сыграть девять товарищеских матчей.

Ранее сообщалось, что Артур Западня и Ростислав Волошинович покинули Львов, расторгнув контракты с клубом по обоюдному согласию.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: fclviv.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською