Хоффенхайм — Бавария. Накануне

18 января 2019, 08:29 | Футбол
Гриллич - Киммих, getty images
Размер текста:

Football.ua анонсирует матч 18-го тура немецкой Бундеслиги между Хоффенхаймом и Баварией.

Немецкая Бундеслига вернется после зимнего перерыва матчем Хоффенхайма и Баварии в 18-м туре.

Хоффенхайм — Бавария Пятница, 18 января. Начало в 21:30. Стадион ПреЗеро Арена. Судья — Тобиас Вельц. Прямая трансляция – Megogo.

Хоффенхайм и Бавария откроют пятничным поединком второй круг чемпионата Германии.

Команда Юлия Нагельсмана последний раз побеждала в Бундеслиге еще 10-го ноября, обыграв в 11-м туре Аугсбург. Хоффенхайм с того момента идет без поражений, добыв шесть ничьих кряду. Потери очков в шести матчах откинули "сине-белых" на седьмую строчку. Как раз-таки трехнедельная пауза могла пойти Хоффенхайму на пользу.

У Баварии ситуация противоположная — команда Нико Ковача, кажется, набрала победный ход до зимнего перерыва, выиграв пять матчей подряд. К тому же, в этих встречах мюнхенцы пропустили лишь один гол, забив, при этом, 13. Бавария продолжает погоню за Боруссией, отставая от дортмундцев на шесть пунктов.

В зимнее трансферное окно Хоффенхайм лишь расставался со своими исполнителями, отправив в аренды Стивена Цубера (Штутгарт), Винченцо Грифо (Фрайбург), Кевина Акпогума (Ганновер), а также Грегора Кобеля (Аугсбург). Бавария официально подписала молодого Альфонсо Дэвиса, который тренировался с командой еще с ноября.

Накануне матча Нагельсман не сможет рассчитывать на травмированного Лукаса Руппа, который уже длительное время находится "вне игры". Также под вопросом участие в матче ганского защитника Касима Нуху, Эрмина Бичакчича и Хаварда Нордтвейта.

У Баварии потери не менее серьезные. Франк Рибери из-за травмы бедра пропустит еще около недели. По индивидуальной программе работает Арьен Роббен. Уже давно лечится от разрыва крестообразных связок Корентен Толиссо.

В первой половине сезона Хоффенхайм — лидер Бундеслиги по ожидаемым голам. Показатель xG команды — 36,6. В то время, как в 17-ти турах "сине-белые" забили 32 мяча. Таким образом, Хоффенхайм создает большее количество качественных моментов, чем забивает — у команды Нагельсмана "хромает" реализация.

Показатель xG у Баварии — 35,83, при забитых 36 голах. Важно отметить, что Хоффенхайм в последних двух домашних матчах побеждал Баварию "в сухую".

Компания PariMatch оценивает шансы Хоффенхайма в 5,1. Ставки на победу Баварии принимаются с коэффициентом 1,59. Ничья — 4,7.  

Ориентировочные составы Хоффенхайм: Бауманн — Пош, Фонгт, Хюбнер — Бренет, Демирбай, Гриллич, Шульц — Нельсон, Бельфодиль, Крамарич.  

Бавария:  Нойер — Алаба, Боатенг, Зюле, Киммих — Алькантара, Горецка — Коман, Мюллер, Гнабри — Левандовски.

Тренеры говорят Юлиан Нагельсман: "Важно не опускать руки, когда играешь против Баварии. Это будет тяжелый бой. Мы попытаемся играть в атакующий футбол и не потерять очки. В первом круге мы много создавали моментов, но мало забивали. Однако я доволен качеством игры".

Нико Ковач: "Позади у нас победная серия из пяти матчей, которую мы постараемся продлить. Мы хотим зарядиться дополнительной уверенностью в себе. Мы отстаем от Дортмунда на шесть очков. Мы хотим и должны наверстать это отставание. Матч против Хоффенхайма будет очень и очень важным. Мы в большом предвкушении".



Интересные факты - Бавария не пропускала в последних четырех матчах.

- Хоффенхайм не может выиграть последних шесть поединков, сыграв вничью.

- Хоффенхайм в двух последних домашних матчах побеждал Баварию.

- Бавария не может забить Хоффенхайму в двух последних гостевых матчах.

- Крамарич — лидер Бундеслиги по успешным обводкам (88,9%).

- Хоффенхайм больше всех в Бундеслиге бьет по воротам — 289 ударов в 17-ти матчах. Бавария — вторая (279 ударов)   прогноз 2:2

По материалам: parimatch.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською