Шальке по пенальти прошел Кельн, Коноплянку заменили во втором тайме

31 октября 2018, 22:46 | Футбол | Оригинал статьи
Шальке празднует победу, Getty Images

Шальке вышел в 1/8 финала Кубка Германии благодаря выездной победе над Кельном в серии пенальти.

В основное время гости были близки к поражению, но на 88-й минуте Бенталеб перевел игру в дополнительные таймы, реализовав пенальти.

А уже в серии пенальти "кобальтовые" оказались сильнее, реализовав шесть из семи пробитых одиннадцатиметровых.

Украинский вингер Шальке Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе и был заменен на 67-й минуте матча при счете 1:0 в пользу Кельна.

Кельн — Шальке 1:1 (5:

6 в серии пенальти)

Голы: Кордоба, 43 — Бенталеб, 88 (пенальти) Кельн: Хорн — Риссе, Мере, Чихоз, Эктор — Хогер — Шауб (Цоллер, 99), Озджан, Дрекслер, Гирасси — Кордоба (Теродде, 83) Шальке: Нубель — Сане, Налдо (Бенталеб, 72), Настасич — Шопф (Калиджури, 56), Руди, Мендил (Маккенни, 91) — Харит, Ут — Бургшталлер, Коноплянка (Эмболо, 67) Предупреждения: Озджан, Шауб — Шопф, Ут, Бенталеб, Бургшталлер, Настасич