Кендзера: Мой гол? Важен лишь результат

26 октября 2018, 16:39 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Накануне польский защитник стал автором красивейшего мяча в ворота Ренна, который помог Динамо обыграть соперника со счетом 2:1 По словам самого Кендзеры, для него не важно кто забивает голы, а значение имеют лишь результаты команды.

- Все в команде довольны, что мы вчера наконец-то победили после досадных ничей в первых двух турах, когда мы упускали победы на последних минутах. Я доволен тем, что поспособствовал этой победе, забил гол. В этом моменте нужно было просто бить по воротам, что я и сделал – и попал точно в цель.

- Это была наигранная комбинация с Денисом Гармашем?

- (смеется) Да. Денис хорошо видел поле, в последний момент увидел, что я в лучшей позиции для удара, и пропустил мяч.

- Твой гол может претендовать на один из лучших в очередном туре Лиги Европы… - Для меня, как для защитника, самое важное не это, а результат команды. Не имеет значения, кто забивал голы. Важно то, что мы забили на один гол больше соперника и добыли важные три очка.

- Динамо снова предстоит сыграть через два дня на третий. Готовы ли вы физически к насыщенному графику игр?

- Если честно, вчерашняя игра отняла немало сил, и сейчас чувствую усталость. Но до следующего матча еще два дня. Сейчас нужно сконцентрироваться на восстановлении, чтобы быть на сто процентов готовым к игре со Львовом. На следующей неделе у нас тоже важные матчи – кубковая игра и дерби с Шахтером, затем еще одна встреча с Ренном. Не спорю, график тяжелый, но нам нужно обязательно выиграть все эти матчи.



- Поединок первого круга со Львовом выдался очень непростым. Что не получалось тогда?

- В той игре во Львове у нас было много моментов, но что-то не получалось на завершающей стадии. Да и вратарь у них играл хорошо, поймал кураж. Думаю, в Киеве нам тоже будет нелегко. Но все просто – чтобы победить нам нужно постараться как можно быстрее забить гол и при этом сыграть надежно в защите.

Ранее победу над Ренном прокомментировал хавбек Динамо Че Че.




Теги:
 Киев все один больше Динамо Шахтер
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ