Хацкевич: У команды есть свой стиль и она от него не отступала

26 октября 2018, 00:37 | Футбол
Александр Хацкевич, ФК Динамо
Размер текста:

- Почему не сыграл Цыганков?

- Вчера вечером, после тренировки, он почувствовал, что не готов на 100%. Мы решили не рисковать его здоровьем. Сидклей, заменивший его, сыграл достаточно уверенно.

- Миколенко заслужил положительную оценку?

- В первую очередь такую оценку заслужила вся команда. Он играл и вперед на атаку, и на оборону, и сыграл хорошо. По игре впереди и сзади к нему претензий сейчас вообще нет. Главное – набираться уверенности в каждом матче, чтобы играть еще лучше.

- По ходу игры складывалось впечатление, что Ренн очень опасался Динамо, но потом, по ходу матча, показалось, что сами отдали инициативу сопернику. Возникло ли ощущение по ходу игры, что контроль переходит к сопернику?

- Когда была возможность – мы контролировали, создавали атаки. Игра меняется. Ренн, пропустив, взял инициативу в свои руки. Да, у нас был брак в центре поля, но и Ренн заставлял наших игроков ошибаться. Но мы терпели, забили, добились результата. Это заслуживает уважения.

- Насколько Ренн выглядел таким, как вы его видели, разбирали?

- В принципе, та игра, которую мы видели, особенно при позиционных атаках и стандартах, не изменилась. У команды есть свой стиль и она от него не отступала.

- В Полтаве голевую передачу отдал Супряга. В Ренне – Че Че. Насколько это важно для новичков?

- Те, кто выходит на замену – это усиление команды. Готов Сидклей – играет. Че Че вышел – усилил. Тут игра силовая и Че Че добавляет в контроле мяча, спокойствия. Супряга тоже вышел, старался, боролся. Говорят, что я мало доверяю новичкам.

Но когда они будут готовы – будут играть.

Я вижу команду каждый день и знаю, как кто готов. Есть тактика команды, есть разные соперники, есть разные матчи. Французский футбол – более силовой, и нужны были те футболисты, кто соответствуют такому стилю. Сегодня сыграли те, кто сыграл. Результат – на табло.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter

По материалам: fcdynamo.kiev.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською