Гвардиола: Манчестер Сити еще не готов выигрывать Лигу чемпионов

22 октября 2018, 19:11 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Хосеп Гвардиола объяснил, чего не хватает Манчестер Сити для победы в Лиге чемпионов.

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола ответил на вопросы журналистов накануне матча с Шахтером в Лиге чемпионов.

"Де Брюйне, Уокер, Менди? Они приехали. И приехали потому, что готовы играть".

"Старт команды в АПЛ и ЛЧ? Я доволен. В чемпионате мы неплохо начали. Даже там, где мы потеряли очки, мы смотрелись достаточно неплохо. Что касается Лиги чемпионов — тоже неплохо, за исключением первых 45 минут матча с Лионом. Игроки по-прежнему мотивированы, мы каждый день смотрим за ними на тренировках и делаем выводы".

"Что говорил после игры с Лионом?   Я сказал, что нужно учиться извлекать уроки. Всегда. Вам кажется, что вы чего-то достигли, вы звезды, выиграли чемпионат. Очень легко все это растерять, проиграть, и снова забраться на вершину".

"Готов ли Манчестер Сити к победе в ЛЧ? Я просто хочу сказать, что это мое ощущение. Мы пока еще не готовы. Одного желания недостаточно.

Нужен опыт, определенные события, совместные действия, желания болельщиков, прессы, президента, игроков. Все должно сочетаться. Пока, повторюсь, мы еще не готовы, но мы действительно хороши. Лига чемпионов — очень серьезное соревнование. С каждым шагом мы будем все ближе".

"Когда? 5-10 лет... Надеюсь, что скоро мы будем очень близки к этому", — заявил Гвардиола.

Матч Шахтер — Манчестер Сити состоится во вторник, 23-го октября. Начало в 22:00.

На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция матча.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ