ФК Львов минимально обыграл Арсенал-Киев

21 октября 2018, 15:57 | Футбол | Оригинал статьи
ФК Львов - Арсенал-Киев, ФОТО Арсенал-Киев

В рамках двенадцатого тура ФК Львов принимал Арсенал-Киев. В первом круге львовяне уверенно обыграли тогда еще команду Раванелли. Нет сомнений, что сегодняшние хозяева собирались повторить успех. С первых минут соперники задали не самый высокий темп, а первый момент возник, когда Тейлор ворвался в чужую штрафную и покатил на Бруно — Ситало парировал сильный удар бразильца.

После этого хозяева владели некоторой игровой инициативой, а киевляне больше рассчитывали на разящие выпады. За десять минут до перерыва,   Бруно подкараулил ошибку Дубинчака и пробил с левой ноги — Ситало снова был на высоте. Как оказалось, это был лишь первый звоночек для Арсенал-Киева. Бразильский нападающий добился своего уже через пару минут.

Адамюк прострелил с правого фланга, а Бруно пробил — Ситало справился, но Бруно оказался первым на добивании и вывел свою команду вперед. 1:0. Во втором тайме гости несколько активнее шли вперед. Кроме того, Бруно получил вторую желтую карточку и поле покинул. Однако численное большинство команда Грозного имела минут десять — Лола тоже был удален.

В конце матча Арсенал-Киев пытался провести штурм, но команда Бакалова грамотно оборонялась и не давала сопернику свободное пространство. Можно вспомнить лишь курьезный случай, когда Ситало почти вынес Тейлора за боковую линию — бразильцу это не понравилось, а арбитр выписал стражу ворот предупреждение. Финальный свисток зафиксировал победу львовян.

ФК Львов — Арсенал-Киев 1:0 Голы: Бруно, 37.

ФК Львов: Сарнавский — Адамюк, Мартан, Парамонов, Путраш — Джонатан, Сабино — Тейлор, Сезар, Западня — Бруно.

Арсенал-Киев: Ситало — Насонов, Дубинчак, Сагуткин, Майданевич — Домбровский, Вакулко — Баланюк, Фещук, Лола — Акулинин.

Предупреждение: Бруно.

Удаления: Бруно, 63 (повторное предупреждение) — Лола, 74 (повторное предупреждение).