Удинезе — Наполи. Накануне

20 октября 2018, 09:24 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча девятого тура чемпионата Италии между Удинезе и Наполи.

Наполи потерял уже достаточно много очков, и если команда Карло Анчелотти позволит Ювентусу оторваться еще больше, то о чемпионских амбициях, если они были, можно будет забыть.

Удинезе – Наполи Суббота, 20 октября, 21:30. Удине, Дачия Арена. Арбитр – Маурицио Мариани. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1 Главной, а точнее – единственной, задачей Наполи в поединке против Удинезе является завоевание трех очков, чтобы прежде всего гарантировать сохранение второй позиции.

Неаполитанская команда оставляет в нынешнем сезоне противоречивое впечатление. С одной стороны – при Анчелотти "партенопеи" стали более гибкими тактически, с другой – исчез отлаженный до автоматизма механизм. Да и неожиданно легкие поражения от Сампдории и Ювентуса тоже свидетельствуют не в пользу вице-чемпиона.

Нечто похожее можно сказать и об Удинезе, где с нынешнего сезона тоже работает новый тренер – Хулио Веласкес. Поначалу дела у фриуланцев шли совсем неплохо, но три поражения подряд пошатнули доверие к испанцу, и теперь ему надо стараться брать очки вне зависимости от уровня соперника.

В Удине не поехал Инсинье (ничего серьезного, если верить Анчелотти), и теперь пару нападающих скорее всего составят Милик и Мертенс. Еще одна потеря – вернувшийся с травмой из сборной Сенегала Кулибали, которого заменит максимович. Возможно, получит отдых после утомительного путешествия в сборную Колумбии Оспина, и место в воротах займет Карнезис, поскольку хоть Мерет и вернулся в общую группу, до оптимальной формы еще далеко.

Интересные факты - Наполи выиграл последние пять матчей против Удинезе во всех турнирах.

- Проигрышная серия Удинезе в чемпионате составляет три матча.

- Удинезе пропускает не менее двух мячей в последних трех матчах Серии А.

- Команды не играли вничью между собой с апреля 2014 года (шесть побед Наполи и две Удинезе).

- В прошлом сезоне матч Удинезе – Наполи закончился со счетом 0:1.

Ориентировочные составы   Не сыграют: Баду, Балич – Кирикеш, Юнес, Мерет, Гулям, Кулибали, Инсинье.

Слова:

Хулио Веласкес, тренер Удинезе:

"Наполи мало напоминает Ювентус, хотя и не менее силен и опасен. Неаполитанцы предпочитают действовать очень быстро и могут в три передачи организовать результативную атаку. Однако я верю в то, что мы сможем достойно противостоять гостям и на родном стадионе пополнить свой очковый багаж".



Карло Анчелотти, тренер Наполи:

"Предстоящий поединок Лиги чемпионов ни в коей мере не повлияет на наше отношение к поездке в Удине. Это будет важнейший матч для нас, и мы готовимся к нему со всей ответственностью. Удинезе очень организованная команда и опасный соперник".

  прогноз 1:2 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською