Украина заняла первое место в группе Лиги наций – что дальше?

17 октября 2018, 12:33 | Футбол | Оригинал статьи
Фото ФФУ
Размер текста:

Перед жеребьевкой Лиги наций Украина, согласно рейтингу, попала во второй Дивизион (B), где получила в соперники Чехию и Словакию. Уже по прошествии четырёх туров наша сборная гарантировала себе первую строчку в таблице (такое же достижение имеет лишь сборная Грузии).

Что для Украины значит первое место в своей группе? Лига наций — турнир, который будет проводиться перед каждым чемпионатом Европы и мира. Следующий розыгрыш стартует осенью 2020 года, и из-за победы в своей группе нынешнего розыгрыша наша сборная будет выступать уже в элитном дивизионе А, где её соперниками могут стать такие сборные, как Франция, Португалия или Бельгия.

Кроме того, первое место в группе гарантировало для Украины «перестраховку» в виде плей-офф отбора на Евро-2020.

В том случае, если наша сборная не сможет квалифицироваться на чемпионат Европы через отборочную группу (жеребьевка состоится в начале декабря, а матчи буду проходить на протяжении 2019 года), то в марте 2020 года встретится в плей-офф с ещё тремя командами (будут сыграны полуфиналы и финал).

Ошибочно многие полагают, что теперь наша сборная сыграет в плей-офф среди победителей Дивизиона В и определит лучшую команду этого дивизиона. Это не так.

Лишь в дивизионе А все победители групп в июне 2019 года сойдутся в мини-турнире и определят первого в истории чемпиона Лиги наций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською