Степаненко: Выполнять тактические задачи и максимально выложиться — вот наша цель

15 октября 2018, 17:26 | Футбол
Тарас Степаненко, ФФУ
Размер текста:

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко ответил на вопросы журналистов накануне матча в Лиге наций против Чехии.

"В сборной всегда прекрасный микроклимат, много шуток. Наша программа насыщена событиями, готовимся в замечательной атмосфере", — начал Степаненко.

"Матч Словакия — Чехия? Было заметно, что чехи очень хорошо мотивированы, хотя ничего особенного они не показали. Впрочем, победили они заслуженно (Чехия выиграла 2:1 — прим. )".

"Поединок с Италией? Итальянские коллективы всегда отличаются грамотной тактикой, у них индивидуально сильные исполнители. Они отрабатывали с нами свои тактические действия на игру с Польшей (которую выиграли 1:0 — прим. ). Для нас это был очень хороший соперник. Такие матчи — огромный плюс для каждого нашего футболиста. Если мы хотим играть в дивизионе А Лиги наций, нам нужно привыкать противостоять таким командам, действовать агрессивнее и более гибко тактически".

"Украину устроит ничья в игре с Чехией? На это мы особо не обращаем внимания. Мы играем дома, у нас хорошая команда. Мы будем стараться победить, но мы должны быть внимательны, выполнять все, что нам говорит тренерский штаб. Не стоит все бросать и бежать всей командой вперед. Выполнять тактические задачи и максимально выложиться — вот наша цель".

"Дочкал? Да, нам акцентировали внимание на его игре, он выполнил две голевые передачи в поединке со Словакией.

Но я не думаю, что это Роналду или Месси. Мы должны обратить внимание на всю команду соперника. Если мы будем сконцентрированы, сможем их нейтрализовать", — приводит слова Степаненко пресс-служба ФФУ.

Матч Украина — Чехия состоится во вторник, 16-го октября. Начало встречи в 21:45.

На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция матча.  

Ранее сообщалось, что сборной Украины хватит ничьи в игре с чехами, чтобы выиграть свою группу в Лиге наций.

По материалам: ffu.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ