10 крутых событий, которые вы могли пропустить из-за международной паузы

15 октября 2018, 15:42 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

"Сухой лист" Салаха, фанаты на холме, удаление игрока Динамо за завязывание шнурков. Кажется, вы это пропустили.

Во время международного перерыва рядовые футбольные болельщики зачастую теряют бдительность и берут паузу от футбола. И именно в этот период происходит много интересных футбольных вещей, которые зачастую остаются незамеченными. Мы постарались собрать самые крутые моменты, произошедшие за эту международную паузу.

1. Невероятный гол Хамеса Родригеса Полузащитник Баварии и сборной Колумбии Хамес Родригес отметился очередным феноменальным голом. На этот раз в ворота сборной США в товарищеском поединке. Хамес подработал мяч под свою волшебную левую ногу и отправил мяч в самую девятку. В итоге сборная Родригеса победила со счетом 4:2.

James Rodriguez amazing goal against USA.

. #jamesrodriguez #colombia #soccer #usa #golazo #messi #cr7 #neymar #mbappe pic. twitter.com/lYy0J8sDG4 — EFootball (@EFootball_) 12 октября 2018 г.

2. Восьмикратный олимпийский чемпион в спринте Усэйн Болт забил первые голы в профессиональном футболе.

Ямаец ныне находится на просмотре в австралийском Сентрал Кост Мэринерс и в товарищеском поединке за эту команду он отметился дублем.  

3. Англичане впервые сыграли при пустых трибунах, а фанаты смотрели матч с холма.

Летом матч Хорватии и Англии собрал 80 тысяч болельщиков, а на прошлой неделе эти команды скатали по нулям в матче Лиги наций при пустых трибунах. Неплохой контраст. Хорваты понесли наказание за свастику, которая появилась на хорватском газоне перед матчем квалификации Евро-2016 против Италии. В связи с этим на стадионе были лишь журналисты, руководство и спонсоры.  

Интересно, что до этого сборной Англии ни разу в истории не приходилось играть на пустых стадионах. В связи с тем, что на стадионе было лишь пару сотен человек, с трибун были слышны все реплики футболистов, тренеров и даже судей. Так, британская пресса поведала об одном забавном эпизоде — в одном из моментов Джордан Хендерсон удивился постоянными выкриками тренера хорватской сборной Златко Далича и задал тому вполне логичный вопрос: "Ты че, судья что ли? ".

И еще одно. Некоторых фанатов английской сборной не смутило, что их не пустят на стадион Риеки и они приехали в Хорватию. В итоге поединок британцы смотрели с холма.  

Through thick and thin ???? pic. twitter.com/sSLGNsJZ7K — Waldo (@sfcootm) 12 октября 2018 г.

4. Кондогбия больше не будет играть за Францию. Он дебютировал за сборную Центральноафриканской республики.

Джоффри Кондогбия с 2008 защищал цвета молодежных сборных Франции, а в 2013 году провел первый поединок за взрослую сборную. После этого он сыграл еще четыре матча за "ле бле", но теперь Джоффри защищает цвета сборной Центральноафриканской республики.  

Как так произошло? ФИФА разрешила Кондогбии выступать за другую сборную, так как его матчи за французов имели статус товарищеских. Чем было мотивировано решение самого футболиста? Он наверняка обиделся на тренерский штаб сборной Франции, что его не вызвали на чемпионат мира-2018 года, который команда Дешама в итоге и выиграла.

5. Салах забил за сборную прямым ударом с углового.

Сборная Египта на прошлой неделе одолела сборную Королевства Эсватини. Игра завершилась легкой победой египтян со счетом 4:1 и запомнилась она двумя эпизодами.  

Первый — классный гол Мохаммеда Салаха прямым ударом с углового. Настоящий "сухой лист".  

????@MoSalah’s Olimpico goal from the stands???? pic. twitter.com/ILHeNSBYow — KingFut.com (@King_Fut) 14 октября 2018 г.

И второй — это травма того же Салаха. Не особо везет игроку Ливерпуля в этом сезоне.  

6. 18-летний талант Хоффенхайма забил классный гол пяткой.

Рис Нелсон принадлежит лондонскому Арсеналу, а ныне на правах аренды выступает за немецкий Хоффенхайм. Сборная Англии U-21 разгромила Андорру со счетом 7:1, а игра Риса стала настоящим откровением. Апогеем прекрасного выступления Риса стал его классный гол пяткой.

Reiss Nelson's goal for England U21 against Andorra U21 last night #afc Future Star ?? pic. twitter.com/P2bml6O31t — Olle Lemon (@OlleLemon) 12 октября 2018 г.

7. Лучшие бомбардиры топ лиг продолжают забивать и за сборные.

Что объединяет Пако Алькасера, Андре Силву и Кшиштофа Пьонтека? То, что эти игроки являются лучшими бомбардирами в своих чемпионатах и на прошлой неделе они забили и за свои сборные. Так, Пако Алькасер возглавляет список бомбардиров в Бундеслиге с шестью голами, а теперь он забил дважды за сборную Испании в товарищеском матче против Уэльса.

Форвард Дженоа Кшиштоф Пьонтек с девятью голами в Италии спокойно опережает Роналду, Инсинье, Игуаина и остальных, а на прошлой неделе от него пострадала и сборная Португалии. И наконец лучший голеадор чемпионата Испании Андре Силва (7 голов в Ла Лиге) оставил свой автограф в воротах сборной Польши.

Goals scored for club & country so far this season:

1??4???? Krzysztof Piatek 0??9???? Paco Alcacer 0??9???? Andre Silva Europe's most in-form strikers right now. ?? pic. twitter.com/hdfzXOBQ0R — Squawka Football (@Squawka) 11 октября 2018 г.

8. Марко Арнаутович!

Австрийцы в Лиге наций обыграли сборную Северной Ирландии со счетом 1:0. Единственный гол был забит капитаном сборной Австрии Марко Арнаутовичем в середине второго тайма.  

Марко был так рад своему голу, что прямо в лицо рассмеялся защитнику Лестера и сборной Северной Ирландии Джонни Эвансу, после чего снял свою капитанскую повязку и стал размахивать ей в воздухе. Очередной привет критикам.

9. Ужасная ночь Германии, впечатляющий рекорд Йоахима Лева.

Сборная Германии продолжает падение. На этот раз разгром со счетом 0:3 в матче против сборной Нидерландов. Впервые в истории немцы не смогли забить в трех официальных матчах кряду.

Germany have failed to score in three consecutive competitive matches:

?? 0-2 vs. South Korea ?? 0-0 vs. France ?? 0-3 vs. Netherlands The first time it has ever happened in their history. ?? pic. twitter.com/bOJ8Wc80Lz — Squawka Football (@Squawka) 13 октября 2018 г.

Тем не менее, главный тренер сборной Германии Йоахим Лев запомнит эту игру не только из-за провала. Дело в том, что именно этот матч стал рекордным для тренера, а именно — 168-м у руля национальной сборной Германии. Теперь Лев обогнал Зеппа Хербергера и является тренером, который дольше всех в истории возглавлял сборную Германии.

168 — Joachim Low manages his 168th match as headcoach of the @DFB_Team_EN surpassing the record of Sepp Herberger. Record. #NEDGER pic. twitter.com/Z8CPeu8TLz — OptaFranz (@OptaFranz) 13 октября 2018 г.

10. Динамо проиграло Арсенал-Киеву, Алибеков был удален за то, что завязывал шнурки.

В товарищеском поединке скромный Арсенал-Киев со счетом 1:0 обыграл вице-чемпиона Украины киевское Динамо.

 Команда Грозного победила благодаря отличной игре на добивании Акулинина, однако игра запомнилась не только конечным результатом.

На 37-й минуте встречи произошел эпизод, после которого Динамо осталось в меньшинстве. Арбитр встречи посчитал, что полузащитник Ахмед Алибеков умышленно затягивал время, когда долго завязывал шнурки, и в итоге Алибеков увидел перед собой красную карточку.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.co



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ