АПЛ: сборная восьмого тура

09 октября 2018, 08:52 | Футбол | Оригинал статьи
Поль Погба, Getty Images
Размер текста:

Football.ua выбрал одиннадцать лучших футболистов по итогам 8-го тура чемпионата Англии.

Уго Льорис (Тоттенхэм) После невыразительного выступления в матче Лиги чемпионов против Барселоны Льорис исправился и провел сильный поединок против Кардиффа. Конечно, не стоит сравнивать класс Барселоны и Кардиффа, но это не отменяет того факта, как здорово выглядел на ленточке французский кипер.

Эктор Бельерин (Арсенал) Если по первому тайму матча против Фулхэма к испанцу могли быть вопросы, то во втором он не только нейтрализовал Райана Сессеньона, но и хорошо проявил себя в атаке, записав в конечном итоге на свой счет результативную передачу.

Вилли Боли (Вулверхэмптон) Отличная игра в обороне в тройке защитников Вулверхэмптона. Выглядел надежнее всех и ничего не позволил сделать своим оппонентам с противоположной команды, поспособствовал тому, что Руй Патрисиу записал на свой счет "клиншит" в игре с Кристал Пэлас.

Натан Аке (Борнмут) Надежная игра в обороне, поспособствовавшая сухой победе над Уотфордом в выездном поединке. Совершил несколько перехватов и выиграл свои воздушные дуэли и, как и в случае с Боли, поспособствовал "клиншиту" для Асмира Беговича.

Люка Динь (Эвертон) С каждым матчем французский фулбек выглядит все увереннее и увереннее. Доставлял неприятности на левом фланге своими активными действиями, а также не забывал про оборону: выиграв шесть верховых дуэлей и совершив три отбора.

Росс Баркли (Челси) Наконец-то Баркли получил возможность выйти в стартовом составе Челси и здорово проявил себя: помимо первого гола за Челси и результативной передачи на Эдена Азара, по ходу матча английский хавбек грамотно оборонялся и совершил несколько отборов.  

Поль Погба (Манчестер Юнайтед) Несмотря на то, что Погба не забил – француз был самым активным в составе МЮ, всячески угрожая воротам соперника, пробивая с дальней дистанции, и даже записал на свой счет результативную передачу.

Гилфи Сигурдссон (Эвертон) Исландский атакующий хавбек второй раз подряд оказывается в сборной тура. Нет, у него нет украинских корней, и он не общается с Ярмоленко и Зинченко, а попросту набрал оптимальные кондиции и демонстрирует лучшего себя со времен Суонси: Гилфи не только забивает, но и ведет за собой свою команду, являясь главным атакующим звеном.

Эден Азар (Челси) Как и Сигурдссон, Азар второй раз попадает в сборную тура. Бельгиец, возможно, находится в лучшей игровой форме за всю карьеру: изрядно забивает, создает опасность у чужих ворот, и даже некуда деваться Альваро Морате – приходится хоть иногда, но забивать с блестящих передач бельгийца.

Джошуа Кинг (Борнмут) Активная игра в атаке, и несмотря на лишь небольшое количество ударов в створ (лишь три), сумел забить два гола, пускай один из пенальти. Борнмут уверенно на выезде разгромил Уотфорд и Кинг этому определенно поспособствовал.

Александр Ляказетт (Арсенал) Забил первые два гола Арсенала в матче против Фулхэма, что поспособствовало дальнейшему разгрому "дачников".

В сборную тура метил и другой "канонир" – Обамеянг, однако, несмотря на дубль и ассист, провел не так много времени на поле, чтобы претендовать на появление в сборной.  

Главный тренер: Унаи Эмери (Арсенал)  Арсенал на выезде разгроми Фулхэм в дерби и завоевал свою шестую победу подряд в АПЛ и девятую подряд во всех турнирах. Кроме того испанский специалист угадал с заменами: вышедшие Обамеянг и Рэмзи на двоих забили три гола и сделали два ассиста.  

  Football.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ